Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы дневника
Видео с MSF [19]
Отчеты с MetalSpecialFest и не только
Отчеты с MSF [26]
Отчеты участников и зрителей фестевалей и концертов
Передачи [0]
Сюжеты передач Metal Special
Концертное видео [3]
Видео с различных рок-концертов и фестивалей
С концертов [13]
Отчеты зрителей и участников с различных концертов и фестивалей
Мини-чат
Главная » 2011 » Март » 2 » 20 февраля 2011 METAL SPECIAL FEST 33
20 февраля 2011 METAL SPECIAL FEST 33
19:39
РЕАНИМАЦИЯ, 2А42, WINDRUNNERS, ex-WHITE CROW, БОРОДА ИВАНА
Прошла всего неделя с концерта Тима Риппера Оуэнса в Метрополисе и вот очередной мини фест.
Все группы, игравшие этим вечером, из Одессы. По сему множество фэнов прибыло оттуда, как впрочем и всегда. Поскольку хэдами была Реанимация, посещаемость была отличная.
Концерт стартовал практически вовремя, поскольку было морозно и тусоваться снаружи не имело смысла.
Первыми играли ex-WHITE CROW. Я помню их выступление на Пикейных жилетах в начале 90-х. Группа возникла из небытия недавно. В прошлом году видел их в начале мая на Куликовом поле. Тогда было весьма неплохо. Во Льве к сожалению звук подкачал. Был перегруз с низами. Кроме этого у басиста лопнула струна, менять было некогда, он быстро перенастроился и продолжил на трёх. По стилю это хэви, но с различными влияниями, например фанка и трэша. Некоторые вещи почему-то напомнили Mordred. Постепенно ex-WHITE CROW удалось расшевелить публику, что с открывающими группами бывает не часто. А когда заиграли кавер Pantera "Cowboys From Hell" возле сцены начался слэм.
Далее были WINDRUNNERS. Группа впервые играла с клавишными. И к сожалению это не пошло им на пользу. Отстроить живьём это хорошо не удалось, что очень портило впечатление от выступления. Девушка очень миловидная, но сюда она не вписывается, даже внешне. Парни пошили себе рубашки с именем группы. Но это почему-то напоминает каких-то ню металистов{Papa Roach например). Что касается музыки то тут всё впоряде. Очень классный хэви пауэр с влияниями Dio, с одной стороны, и немецкого пауэра (Blind Guardian, Scanner) с другой. Программа хорошо отрепетированна. Завершалась она каверами пристовского Breaking The Law и Kill The King (Rainbow).
Хэдлайнеры РЕАНИМАЦИЯ играли эксклюзивную программу основанную на первых двух альбомах. Исполняли её с тремя разными вокалистами. Кроме этого это был первый концерт с новым ударником, который даже не успел передохнуть, поскольку он только что играл с WINDRUNNERS.
Группу очень любят, сказать что их хорошо принимали, значит не сказать ничего. Да и звук на РЕАНИМАЦИИ и последующих группах был отличный.
Для фэнов приведу трэк лист
1.Во Славу Перуна.
2.Вальхала.
3.Погибель Святослава.
4.Прощай Мой Друг.
5.Три Ночи.
6.Волк.
7.Письмо.
8.Проклятье Богов.
9.Я Вернусь.
10.Маруся.
11.Богатырская.
12.Богатырская Сила.
После этого группу всё равно не отпустили, им пришлось ещё сыграть на бис.
2А42 играли впервые на МСФ около года назад. Видно, что время они не теряли. Играли на одном дыхании. Выступление с минимальными паузами. Кроме всего прочего новый имидж. Если его конечно можно так назвать. Прикид под гопников.Спортивные костюмы, кепочки, барсетки, тельники. Не очень клеится к песням с названиями вроде Fear, Destroy Of Soul, Sleeping Terror. Как ни странно большинству моих знакомых очень понравилось. Ну, если честно, то мне то же музыкальная часть понравилась.
Закрывали концерт БОРОДА ИВАНА. Группа молодая, но сразу видно изрядный потенциал. Вокалист очень уверенно, раскованно ведёт щоу. Короткие, крепкие песни с юморными русскоязычными текстами, под которые хорошо устроить слэм, чем и занялась оставшаяся на ногах публика.
Спасибо всем кто пришёл!
Категория: Отчеты с MSF | Просмотров: 1082 | Добавил: zooy44 | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 3
2 mishakapa  
0
и теперь все будут петь в сломанный микрофон!!!!!

1 mishakapa  
0
у басиста с ex-WHITE CROW было 6 или 5 струн на басе!!!!!!!

3 zooy44  
0
Миша, ты задрот tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 188
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024