Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АФИША » Объявления о метал концертах и фестивалях в Украине... » McCafferty/Lawton/Graham Bonnet (Киев, 24.05.2015)
McCafferty/Lawton/Graham Bonnet
SStepanДата: Воскресенье, 01.02.2015, 17:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Репутация: 0
Статус: Offline
Легенды эпохи рока с Государственным симфоническим оркестром Украины



Dan McCafferty
Дэн Маккаферти — шотландский рок-вокалист и автор песен. Известен как основатель и лидер рок-группы Nazareth. Уже в юном возрасте он играл на волынке. В 1965 году он присоединился к группе Shadettes, которая после прихода гитариста Мэни Чарлтона в 1968 году сменила название на Nazareth. В 1975 году на волне популярности Nazareth в США, Дэн записывает сольный альбом, который получил название «Dan McCafferty». Продюсером альбома был Роджер Гловер.В августе 2013 года Дэн МакКафферти покинул Nazareth по состоянию здоровья, но всё же смог записать вместе с группой альбом «Rock ‘n’ Roll Telephone». В настоящее время Дэн продолжает свою сольную карьеру в различных рок-проектах.
John Lawton
Одним из ярчайших участников группы Uriah Heep несомненно являлся и Джон Лаутон. Творческая биография этого человека берет свое начало в далеком 1969-м году, когда он присоединился к группе Asterix. В 1970-м году была выпущена первая пластинка группы, вызвавшая некоторый интерес среди публики, предпочитающей рок. Буквально спустя несколько месяцев музыканты переименовали свою группу в Lucifer's Friend и выпустили новый альбом с одноименным названием.Его голос был и будет украшением любой группы, причем не только в рок-музыке, но и в джазовых вариантах. Будучи примеченным Роджером Гловером, он тут же был приглашен для участия в большом проекте «Butterfly Ball» легендарного басиста Deep Purple , включающим в себя трек в исполнении Лаутона.В 1976 году Джон Лаутон все-таки покидает эти коллективы, и по рекомендации того же Гловера занимает место фронтмэна в группе Uriah Heep. Также следует упомянуть про сотрудничество Лаутона с Кеном Хенсли. В 2001-м году вышло два их совместных альбома.
Graham Bonnet
Грэм Боннет (Graham Bonnet) - один из самых видных рок-певцов нашего времени. Начинал как сессионный вокалист, в конце 60-х помогал ансамблю Bee Gees. Своим голосом серьёзно занялся в начале 70-х, а в 1977 году ему удалось заключить контракт с фирмой «Фонограм» на запись его сольной пластинки. В 1979 году на оригинальный хриплый голос Боннета обращает внимание Ричи Блэкмор и решает пригласить его в состав Rainbow взамен ушедшего в Black Sabbat  Дио. Диск «Возвращение на Землю» (Rainbow, 1979) Боннет спел отлично, завоевав интерес у фанатов.Предложения от хард-рок-групп тут же посыпались, как из «рога обилия», но Грэм остановил свой выбор на группе Михеля Шенкера, которая базировалась в Соединённых Штатах. С ней Боннет записал один диск, после чего вместе с бывшими участниками группы New England организовал проект Alcatrazz. Новый коллектив певца пользовался солидным успехом в Европе и Японии, умеренным в США и почти не котировался в Британии, ввиду явного сходства с манерой исполнения Rainbow.В 1987 году Alcatrazz распался и многие его экс-музыканты пополнили ряды коллективов высшей лиги хард-рока. Сам же Грэм Боннет оказался в рядах новой команды Impellitteri, чей старт пришёлся на 1988 год.
Прикрепления: 4866255.jpg (51.9 Kb) · 3647137.jpg (81.4 Kb)
 
Форум » АФИША » Объявления о метал концертах и фестивалях в Украине... » McCafferty/Lawton/Graham Bonnet (Киев, 24.05.2015)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024