Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » MetalSpecialOverall » Рецензии » Robert Plant - Band Of Joy
Robert Plant - Band Of Joy
PANZERДата: Четверг, 30.09.2010, 01:26 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы были первыми. Всем остальным оставалось только обезьянничать.
(Р.Э. Плант)

Наконец-то дождался…

2010 год порадовал меня ещё одним событием – вышел новый альбом Роберта Планта «Band Of Joy». Диск, который каждый уважающий себя меломан должен если и не положить в коллекцию, то послушать – обязательно. После экспериментов в Элисон Краусс 2007-го наш герой вновь порадовал слушателей своей традиционной музыкальной медитацией.

Справка: Роберт Энтони Плант (Robert Anthony Plant, родился 20 августа 1948 г, Стаффордшир, Англия) — британский музыкант, известный, прежде всего, участием в группе Led Zeppelin. После распада группы Плант начал успешную сольную карьеру, которая продолжается по сей день. Роберт Плант — кавалер Ордена Британской империи.

Итак…

Исполнитель: Robert Plant
Альбом: Band Of Joy
Год выпуска: 2010
Лейбл: Decca Records

Трек-лист:

1. Angel Dance (3:49)
2. House Of Cards (3:13)
3. Central Two-O-Nine (2:49)
4. Silver Rider (6:05)
5. You Can't Buy My Love (3:10)
6. Falling in Love Again (3:37)
7. The Only Sound That Matters (3:44)
8. Monkey (4:57)
9. Get Along Home Cindy (3:36)
10. Harms Swift Way (4:18)
11. Satan Your Kingdom Must Come Down (4:12)
12. Even This Shall Pass Away (4:02)

Для записи Плант собрал группу, которой дал название своего самого древнего коллектива, в котором ему когда-то довелось участвовать вместе с Бонэмом – Band Of Joy. С названием диска тоже долго не заморачивались – назвали точно так же.

Стилистика альбома густо замешана на английских, шотландских, ирландских музыкальных традициях, что не может не радовать таких, как ваш покорный слуга – всё-таки от Планта ждёшь именно этого атмосферно-завораживающего фольклорно-электрического камлания на фоне скалистых утёсов, каменистых россыпей и вересковых полей под хмурым английским небом. И в самом деле – как глоток свежего воздуха.

Такая музыка очень хорошо будет ложиться на душу в дождливый осенний день (ну, вот как сейчас). Впрочем, и в другую погоду её будет довольно приятно слушать – это уж на любителя.

Кстати, одна из песен (в трек-листе под номером 11) поразительно напоминает одну из самых любимых мною плантовских вещей Nobody's Fault But Mine – он её когда-то с Пэйджем исполнял. Определённо есть какая-то связь.

Моя оценка – 11 из 10. Такой вот я восторженный любитель.

Ну а вам, други, остаётся только прослушать сие произведение и согласиться со мной во всём. Ну, или почти во всём.

ЗЫ. Моя рекомендация – забейте альбом в плеер, оденьтесь потеплей, выйдите на улицу, присядьте на камень на речном берегу или на холм над лесом. Вот увидите – проймёт до костей ))).

Приятного прослушивания!

За сим разрешите откланяться.

Ваш Лис.



 
Форум » MetalSpecialOverall » Рецензии » Robert Plant - Band Of Joy
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024