Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » MetalSpecialOverall » Искусство, музыка, кинематограф » 'Turn It Up!'документальный фильм посвященный электрогитаре.
'Turn It Up!'документальный фильм посвященный электрогитаре.
zooy448823Дата: Среда, 13.01.2016, 21:55 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Репутация: 0
Статус: Offline


Полнометражный документальный фильм "Turn It Up!", посвященный электрогитаре, увидит свет 22 января. Фильм, снятый в высоком разрешении, представляет собой сочетание убедительной постановки кадра, музыкальных номеров, экскурсов по выдающимся коллекциям и подробных интервью с легендарными музыкантами и обычными коллекционерами. Компания 71st Street Entertainment выпустит "Turn It Up!" в виде двойного DVD и двойного Blu-ray (второй диск – в стандартном разрешении); также будет доступен вариант для платного скачивания, не содержащий бонусов.

Режиссером фильма выступил Роберт Рэдлер ("Лучшие из лучших 1 и 2", "SS United States: Lady In Waiting", "Замена"), а голос рассказчика принадлежит актеру и музыканту Кевину Бейкону. В "Turn It Up!" использованы фрагменты интервью с большим количеством звездных гитаристов – покойными Лесом Полом (Les Paul) и Би Би Кингом (B.B. King) (это интервью стало для него одним из последних), а из ныне живущих – со Слэшем (Slash, GUNS N’ ROSES), Робби Кригером (Robby Krieger, THE DOORS), Полом Стэнли (Paul Stanley, KISS), Стивом Люкатером (Steve Lukather, TOTO), Нэнси Уилсон (Nancy Wilson, HEART), Джеффом “Сканком” Бакстером (Jeff "Skunk" Baxter, STEELY DAN), Альбертом Ли (Albert Lee), Аной Попович (Ana Popovic), Джерри Кантреллом (Jerry Cantrell, ALICE IN CHAINS), Стивом Хоу (Steve Howe), Джоном 5 (John 5) и многими другими.

Издания на DVD и Blu-ray будут включать не только полную версию документального фильма, но и бонус-диск "Conversations And Extras", на котором представлены расширенные версии интервью, сцены с участием экспертов по антикварным гитарам братьев Берст, короткометражные документалки о компаниях RKS Guitars и Seymour Duncan, соло на гитаре в исполнении Робби Кригера и выступление Джеффа Бакстера из фильма "S.S. United States: Lady In Waiting".

"Turn It Up!" одновременно воздает почести электрифицированной шестиструнке и признает тесную связь между музыкантом и инструментом, он также показывает, какой путь люди проделывают, чтобы найти самую лучшую гитару и идеальный звук. Те, кто изобретают гитары, продают их, коллекционируют их и заставляют их петь, рассказывают о своем романе с самым популярным инструментом в мире. Зрители увидят его прошлое, настоящее и будущее.

Это звук бунтарства, разбитого сердца, радости, страха, безумия, боли и процветания. Электрогитара является символом самовыражения для многих поколений, и "Turn It Up!" подробно разбирает, почему это так.

Дистрибуцией фильма на DVD, Blu-ray и в цифровом виде занимается компания Sony RED. Он будет доступен как в обычных магазинах, так и в Сети.
Прикрепления: 7650026.jpg (129.5 Kb)
 
Форум » MetalSpecialOverall » Искусство, музыка, кинематограф » 'Turn It Up!'документальный фильм посвященный электрогитаре.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024