Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » MetalSpecialOverall » Искусство, музыка, кинематограф » Bon Scott - The Legend Of AC/DC"
Bon Scott - The Legend Of AC/DC"
StepanДата: Понедельник, 13.08.2012, 11:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Стало известно, что в марте этого года американская компания High Voltage Productions приступила к предпродюсированию грядущего документально-драматического фильма "Bon Scott - The Legend Of AC/DC". Кстати, в 2008 году сообщалось, что одна австралийская компания начала работу над сходным проектом, однако о результатах этой работы ничего не известно. Данный же проект надеется стать первым в своем роде.
Сценарий для фильма написал американский певец/писатель Роб Лиотти, который не один год изображал Бона Скотта в своей трибьют-группе TNT (см. видео в конце новости) и поражал тысячи фанов AC/DC своими изумительными выступлениями. Плюс ко всему Лиотти должен сыграть и главную роль в картине о ныне покойном фронтмэне знаменитой австралийской рок-группы. Если судить о его пении по близости к оригиналу, то самым точным сравнением будет случай Тима "Ripper"-а Оуэнса и JUDAS PRIEST.
По слухам этот документально-драматический фильм будет рассматривать общий период истории AC/DC, за который Бон Скотт помог группе получить звездный статус во всех странах мира, но так и не смог по-настоящему насладиться плодами своих трудов — временами даже погружаясь в предельное одиночество и изоляционизм — и который в итоге завершился его безвременной кончиной в результате несчастного случая в 1980 году.
"В проекте такого рода очень много сложностей," сказал Лиотти. "Одной из самых больших сложностей является аутентичность. Американцы снимают фильм об истории, якобы имевшей место в Австралии. Поэтому очень большую важность приобретает диалект, а также отражение истинной динамики группы и ее членов. Более того, австралийцы заявляют свои права на "владение" группой и Боном Скоттом, так что это начинание должно соответствовать самым высоким стандартам. Но это жизненная история, которая заслуживает того, чтобы о ней рассказали".
Приближается 40-летие AC/DC, идут ежегодные мероприятия в честь безвременно ушедшего Скотта, поэтому миллионы фанов группы по всему миру жаждут фильма такого рода, в котором они смогли бы лично узнать, как AC/DC стали одной из самых успешных групп за всю историю рока, а покойный вокалист – кумиром Австралии.

 
Форум » MetalSpecialOverall » Искусство, музыка, кинематограф » Bon Scott - The Legend Of AC/DC"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024