Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » MetalSpecialOverall » Новости (интересное из мира metal-а) » Балет под метал
Балет под метал
StepanДата: Четверг, 02.02.2012, 13:40 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





METALLICA, SLIPKNOT, IN FLAMES, MESHUGGAH, ARCH ENEMY, DIMMU BORGIR, HIM, CHILDREN OF BODOM и SARCOFAGUS – музыка всех, а также других групп звучит в "Out Of The Darkness", новой программе австралийской "первой металической балетной компании" Brutal Ballet, объединивший классический балет с хэви-металом.
Основательница, хореограф и балерина Brutal Ballet Бриди Мэйфилд отличается уникальной манерой исполнения танца, соединяющего разные стороны темной красоты балета и метала – ее стиль был охарактеризован как "захватывающая визуальная феерия, которая трогает аудиторию вне зависимости от музыкального аккомпанемента... музыка и балет даны в сравнении и контрасте с потрясающей утонченностью".
"Out Of The Darkness" – это путешествие по разным жанрам метала, от мрачного и брутального до классического и мелодичного, в нем звучат вещи одних из лучших метал-команд в мире.
Европейский дебют "Out Of The Darkness" состоится в Sello Sali, Эспоо, Финляндия, 7 февраля.
Согласно информации, появившейся в журнале Gothic Beauty, на классический балет под хэви-метал Мэйфилд вдохновила любовь к тяжелой музыке и впечатления от Ballet Deviare – первой хэви-метал балетной компании Нью-Йорка.
"Я с детства танцевала под ту музыку, которая мне нравилась, так что когда я увлеклась металом, то для меня не было особой разницы," сказала она. "Когда я услышала о Ballet Deviare в Нью-Йорке, то поняла, что фаны тяжелой музыки приняли танцы под метал, и осознала, что мне остается либо присоединиться к этой компании, либо создать свою собственную, а еще знала, что тут никто кроме меня метал-балетом заниматься не будет. Мне удалось собрать достаточное количество танцоров для того, чтобы начать заниматься хореографией".

В прошлом году Мэйфилд поразила аудиторию в Штатах на открытии фестиваля Heavy Metal Film в Лос-Анджелесе, исполнив классический балетный танец под песню FEAR FACTORY; Вашему вниманию предлагается видеозапись этого выступления:

 
Форум » MetalSpecialOverall » Новости (интересное из мира metal-а) » Балет под метал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024