Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АФИША » Объявления о концертах и фестивалях... (За рубежом) » ENTOMBED A.D. (4 - 7 декабря 2014 г.,Беларусь и Россия)
ENTOMBED A.D.
SStepanДата: Четверг, 04.12.2014, 12:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Репутация: 0
Статус: Offline


Собравшиеся в 1987 году в Стокгольме, Entombed (тогда — и вплоть до недавнего времени — ещё без добавленной к названию аббревиатуры) получили первую известность как пионеры скандинавской ветви дэт-метала. Именно в таком ключе выполнены первые два альбома коллектива. Однако переломный момент наступил в 1993-ем с выходом в свет их третьего диска “Wolverine Blues”: ревущая смесь дэта с традиционным хард-роком, гаражным роком и панком заложила фундамент нового направления тяжёлой музыки, получившей название «дэт-н-ролл». 

На протяжении последующих 20 лет Entombed разрабатывали изобретённый ими стиль, не чураясь тем не менее ни дальнейших экспериментов (“Same Difference”, 1998), ни возвращения к собственным корням (“Morning Star”, 2001). 

В прошлом году в статусе влиятельных ветеранов они отправилась в студию для записи нового альбома, а затем группу покинул один из основателей Алекс Хеллид. Вскоре было объявлено, что Entombed разделяются на два лагеря: участники из состава 1991 года во главе сХеллидом решили выступать под тем же названием, но со старым материалом; остальные модифицировали прежнюю вывеску, добавив к ней буквы A. D. 

Дебютная запись обновлённых Entombed A. D. “Back to the Front”, которая должна была стать следующим релизом «оригинальных»Entombed, вышла 4 августа 2014 года. 

Можно, конечно, спорить, какой из составов в большей степени наследует первоначальной группе, но для нас ответ очевиден — тот, который до последнего времени определял её звучание и остаётся активным по сей день.
Прикрепления: 0610856.jpg (138.4 Kb)
 
Форум » АФИША » Объявления о концертах и фестивалях... (За рубежом) » ENTOMBED A.D. (4 - 7 декабря 2014 г.,Беларусь и Россия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024