Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » MetalSpecialOverall » ПРЕССА (Rock-Metal) » "Graham Bonnet: The Story Behind The Shades"
"Graham Bonnet: The Story Behind The Shades"
zooy448823Дата: Пятница, 04.12.2015, 02:52 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Репутация: 0
Статус: Offline


Выход авторизованной биографии легендарного хард-рок-вокалиста Грэма Боннета (Graham Bonnet, RAINBOW, MICHAEL SCHENKER GROUP, ALCATRAZZ, IMPELLITTERI) ориентировочно назначен на начало 2016 года.

“Грэм Боннет родился в английском городе Скегнесс в 1947 году и выпустил свой первый хит-сингл с группой THE MARBLES в 1968 году. Их песня 'Only One Woman’ достигла пятой строчки в британских сингловых чартах", - гласит статья о Боннете в Wikipedia. В ней нет ни слова о THE SKYLINERS, THE PETER TOMLINSON BAND, THE JIMMY ALDRED BAND, THE JAN RAMSDEN BAND, THE MISSING LINKS, THE BLUESET, THE BLUESECT и THE GRAHAM BONNET BAND.

Книга "Graham Bonnet: The Story Behind The Shades" призвана заполнить пробелы в истории вокалиста, сменившего за свою карьеру немало мест работы. Писатель Стив Райт (Steve Wright) оказался идеальным кандидатом на роль автора этого труда – он много лет выпускал фэнзин, посвященный Боннету, и имеет уникальный доступ к личному архиву певца, а также к его друзьям и членам семьи. Результатом стала честная и подробная книга, которая увлечет любого, кто интересуется карьерой Боннета или хочет знать больше о развитии попа и рока в Великобритании в послевоенные годы.

А карьера Грэма безусловно заслуживает внимания. Из Скегнесса он переехал в Австралию, быстро обрел успех с THE MARBLES, затем вернулся в 1977 году с хорошо принятым сольным альбомом, занявшим высокие места в австралийских чартах. Его хотели видеть в своих рядах как THE SWEET, так и RITCHIE BLACKMORE'S RAINBOW, и предложение последних показалось ему более привлекательным, хотя заменить Ронни Джеймса Дио (Ronnie James Dio) в 1979 году было задачей отнюдь не из легких. 

"На прослушивании я пел 'Mistreated', потому что никаких песен RAINBOW я просто не знал!" – рассказал впоследствии Боннет.

RAINBOW внезапно стали выпускать качественные AOR-хиты в виде "Since You Been Gone" и "All Night Long". Карьера группы достигла пика на выступлении на первом фестивале “Monsters Of Rock” в Доннингтоне в 1980 году, но трения между Боннетом и Блэкмором на следующий год привели к уходу вокалиста. Далее последовал сольный альбом, записанный при участии множества звезд, и хит-сингл "Night Games", забравшийся в десятку британских чартов, но Боннета быстро перехватил бывший гитарист UFO, который в то время собирал очередной состав MICHAEL SCHENKER GROUP (MSG). Это сотрудничество чуть не закончилось, едва начавшись – у певца случилось внезапное помутнение рассудка. "Я понял, что попал в дерьмо по полной программе", - рассказывал он впоследствии. - "Они так на меня разозлились, что чуть не вернули Гэри (Gary Barden), чтобы перезаписать весь вокал. В наказание за мое глупое поведение они убрали меня на задний план при сведении".

Самый стабильный проект Боннета возник в 1983 году, когда он решил собрать собственную рок-группу. В следующие четыре года ALCATRAZZ были значимой фигурой в мире рока, особенно в Японии. Сейчас Боннет живет в Лос-Анджелесе и продолжает выступать и записываться на регулярной основе. В 2014 году он выступал и в Европе. 

Для своей биографии Боннет вспомнил немало диких моментов своей карьеры. Он предпочел их не закрашивать, а оставил все как есть в контексте своего времени.

В ходе тщательных исследований Райт раскопал для книги факты, которые неизвестны даже самым преданным фэнам. Также в книге будет представлено много редких фотографий и иллюстраций. 

Помимо стандартного издания, планируется также лимитированный тираж с автографом Боннета, который будет комплектоваться CD с редким материалом и будет иметь уникальную обложку.
Прикрепления: 0424116.jpg (24.5 Kb)
 
Форум » MetalSpecialOverall » ПРЕССА (Rock-Metal) » "Graham Bonnet: The Story Behind The Shades"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024