Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы дневника
Видео с MSF [19]
Отчеты с MetalSpecialFest и не только
Отчеты с MSF [26]
Отчеты участников и зрителей фестевалей и концертов
Передачи [0]
Сюжеты передач Metal Special
Концертное видео [3]
Видео с различных рок-концертов и фестивалей
С концертов [13]
Отчеты зрителей и участников с различных концертов и фестивалей
Мини-чат
Главная » 2008 » Октябрь » 10 » 12.09.2008. Харьков. Площадь Свободы. Queen.
12.09.2008. Харьков. Площадь Свободы. Queen.
18:17
Отчёт от Олега "Зайца" Тимофеева:

12.09.2008. Харьков. Площадь Свободы. Queen.
Пропустить такое событие было невозможно. В ночь на 12-е мы загрузились в "Мерс" на 18 мест. Этим бусом мы путешествуем уже не первый год. Фестивали Extreme Power в Киеве, Metal Heads Mission в Крыму, Wacken Roadshow и множество других концертов. Уже и не сосчитать сколько.
К полудню мы в центре Харькова. Погода безветренная, но пасмурно. К счастью дождь так и не пошёл. Остановились мы на площади Конституции. Здесь в старом здании из красного кирпича расположен исторический музей. Возле него стоят образцы военной техники, включая трофейный танк ещё с Первой Мировой (таких на Украине всего 4). Рядом - уродливый монумент эпохи социализма. У подножия его толпа молодёжи, многие в майках Queen. Внедрившись в толпу узнаём, что здесь будут выдавать пригласительные в фан-зону. Значит нам сюда !
Вблизи сцены было 4 фан-зоны. В течении трёх-четырёх часов мы получали пропуска, а затем обменивали их на лучшие. В результате мы оказались во 2-й, самой выгодно расположенной зоне. Она была перед сценой справа, перед микрофонной стойкой Брайана Мэя. Ну а венцом нашего ожидания стало получение в подарок памятных маек к этому событию. Теперь на площадь Свободы !
В 17-00, за 2 часа до начала шоу начали пускать зрителей в фан-зоны. Повсюду молодёжь в специальной униформе раздавала флажки и различные флаера с символикой этого уникального концерта. Вдобавок давали халявные презервативы (made in U.S.A., но к сожалению без символики : -( ).
Мы сразу ломанулись к ограждению сцены, в первой сотне фэнов точно ! В течении следующих 2-х часов мы довольствовались прослушиванием "Axxis" Jimmy Hendrix Experience и "Back In Black" AC/DC (этот альбом чаще других включают в ожидании начала всяких рок концертов).
В 19-00 началась прямая трансляция на "Новом Канале". Сначала пошли ролики АНТИ СПИД и краткая история Queen. Всё это мы смотрели на огромных экранах. И вот начинается концерт. Описать это сложно. Лучше посмотреть. На "Книжке" пираты уже продают DVD, можно скачать в Интернете. Скажу только, что напротив нашей дружной компании работало 2 английских оператора. Большинство из нас попало в съёмки и на больших экранах и в трансляцию. Говорят, что Queen снимали и свой DVD. Поживём - увидим.
Концерт шёл 2,5 часа. Сыграно около 30 композиций, включая несколько вещей Free и Bad Company а так же две новых песни - "C-lebrity" и "Cosmos Rockin'". Новый альбом вышел только через 3 дня, то есть мы были первыми кто их слышал живьём. Ведь с этого концерта открывалось мировое турне Queen.
Что ещё сказать? Самая большая площадь в Европе. Называют разные количества зрителей, но все они крутятся в районе 300 тысяч ! От знакомых мы узнали, что те кто не попали на площадь стояли на 2 квартала в близлежащих улицах.За всю историю группы Queen это второй благотворительный концерт такого масштаба. Первый был в 1975-м, в лондонском Гайд Парке. Тогда там было 200 тысяч чел.
Мне искренне жаль тех, кто там не побывал, потому что описать это можно одним словом - ВОЛШЕБСТВО.

Track List

One vision, Tie your mother down, The show must go on, Fat bottom girls, Another one bites the dust, Hammer to fall, I want it all, Break free, It’s a kind of magic, Seagull, Love of my life, 39, Drum solo, I’m in love with my car, Say it’s not true, Wishing well, Shooting star, Bad company, Brian solo, Bijou, Last horizon, Crazy little thing called love, C-lebrity, Feel like makin’ love, Radio Ga-Ga,
Категория: С концертов | Просмотров: 1170 | Добавил: Stepan | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 188
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024