Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АФИША » Объявления о метал концертах и фестивалях в Украине... » 5.10.08, Бинго, Doom Over Kiev 2: DRACONIAN, Mournful Gust,
5.10.08, Бинго, Doom Over Kiev 2: DRACONIAN, Mournful Gust,
StepanДата: Суббота, 02.08.2008, 22:12 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Ко второй годовщине портала JustDoom

05 октября 2008 г. 18:00
клуб Бинго (пр. Победы, 112)
DOOM OVER KIEV 2

DRACONIAN (Швеция, gothic doom)
user posted image

Началом творческого пути шведской группы Draconian может считаться май 1994 года, когда Johan Ericson (барабаны, вокал), Andy Hindenas (гитара) и Jesper Stolpe (бас, вокал) создали группу Kerberos, взявшую за основу своего стиля melodic heavy/death metal с влияниями black metal. Семь месяцев спустя к ним присоединился основной вокалист и поэт Anders Jacobsson, и группа сменила название на сегодняшнее.

В последующие месяцы Draconian сосредоточились на работе над новым материалом, который увидел свет на первом демо "Shades of a Lost Moon", записанном в Studio Kallgren всего за один день (27 октября 1995 года), но изданном лишь в феврале 1996 года. Свою лепту в запись демо внесли Jessica Ericsson (флейта, вокал), Susanne Arvidsson (вокал, клавишные) и Andreas Haag, сделавший Intro. Спустя некоторое время в составе Draconian появился гитарист Magnus Bergström.

В конце января 1997 года группа записала свое второе демо "In Glorious Victory". К сожалению, участники коллектива остались недовольны качеством записи и решили не выпускать его. Продолжились репетиции, подготовка к новым живым выступлениям. Susanne Arvidsson была вынуждена покинуть группу по личным причинам, а на ее место пришел Andreas Karlsson.

В начале августа 1999 года Draconian начали запись альбома "The Closed Eye of Paradise" в студии Kuling. Концепция этого альбома была связана с мистической, темной темой Люцифера и падших ангелов, истинным лицом Бога и предстоящей битвой.
На время в состав вернулась Susanne Arvidsson, исполнившая партии вокала. Новая запись по характеру студийной работы также не соответствовала высоким стандартам Draconian. Она была выпущена только в 2000 году, после всяческих попыток группы улучшить первоначальную запись.

Draconian решили сконцентрироваться на создании свежего и уникального звучания. Оно стало более медленным и мрачным. Получившийся материал увел Draconian в другое направление - doom metal. Двухпесенное промо "Frozen Features" было доступно как в интернете, так и на CD. После этой записи Andy Hindenas покинул группу. Johan Ericson решил сам его заменить, оставив место за ударной установкой для Jerry Torstenson.

Наконец, последнее демо было записано осенью 2002 года, и на нем впервые был представлен вокальный талант Lisa Johansson. "Dark Oceans We Cry" дало доселе неизвестной группе возможность выйти в свет. Демо получило великолепные отзывы, и Draconian подписали долгожданный контракт с Napalm Records. Незадолго до этого из группы ушел Jesper Stolpe, уступив место Thomas Jager, старому приятелю всего коллектива.

Свой дебютный альбом "Where Lovers Mourn" Draconian записали в студии Mega под руководством Chris Silver (экс-участника Sundown и Cemetary) в июле 2003 года. Альбом получился очень разнообразным, в нем содержались и медленные и тяжелые doom-композиции, и быстрые, и достаточно легкие. Атмосфера "Where Lovers Mourn" сменяется от депрессивной до грустно-романтичной. Группа использовала стихотворение В. Вордсворта "A Slumber Did My Spirit Seal" для одноименной композиции. Альбом получил хорошие отзывы обществености.

Два года спустя, в 2005-ом, под руководством Pelle Saether группа записала "Arcane Rain Fell" в студии Underground в Вестеросе. Альбом получился тяжелее предыдущего. В основу его концепции легла легенда о Люцифере и падших ангелах, были использованы отрывки из "Потерянного рая" Д. Мильтона и староанглийский язык. Монументальное произведение, 15-минутная Death Come Near Me, стала практически культовой. Многие критики и поклонники дум-металла признали "Arcane Rain Fell" шедевральной работой.

В 2006 году Draconian начали работать над третьим релизом. Но, из-за огромного количества просьб фанатов, группа решила сначала выпустить бонусный альбом, включив туда ремастированные записи старых композиций с "The Closed Eyes of Paradise". Также "The Burning Halo" включал в себя три новые песни и две кавер-версии. Из-за множества проблем в процессе сведения, альбом был завершен уже в июне, а выпущен в сентябре 2006 года.

Andreas Karlsson и Johan Ericson сами продюсировали "The Burning Halo", микшированный в студии Anders Ljudbild у Anders Bergström, и ставший волшебным слиянием двух предыдущих работ Draconian. Альбом показывает мастеров шведского doom metal в идеале, как одних из лидеров современной "тяжелой" сцены.

В сентябре 2007 года Draconian начали запись своего четвертого альбома, "Turning Season Within" в студии Fascination Street в Оребро с продюсерами Jens Bogren и David Castillo (Opeth, Katatonia).

"Turning Season Within" одновременно трагичен и красив, будучи наполненным песнями об устремлениях человеческой души и потерянной любви. Только Draconian способны так умело соединять в своей музыке романтические пассажи и прекрасные аранжировки женского вокала с низкими мрачными риффами и жесткими вокальными партиями; создавать столь притягательное, хотя и тяжелое, слияние doom и gothic metal.

Вокалист Anders Jacobsson так говорит о наиболее личных и приземленных на сегодняшний день текстах своей группы :
"Альбом - об умершей и безнадежной любви, такой, с которой нам приходится сталкиваться".
Опровергая заблуждение, что эта тема не подходит мрачной и тяжелой музыке Draconian, он обьясняет:
"Боль - это нестареющая для музыки тема. Некоторые люди, кажется, забывают, что любовь может быть кромешным адом в жизни человека. Думаю, в этом плане наша музыка, сочетающая жесткость и нежность, великолепно подходит тематике. Противоречия отражают наш эмоциональный мир, ведь любовь действительно может быть и раем, и адом..."

Дискография

1995: `Shades of a Lost Moon` (Demo)
1997: `In Glorious Victory` (Promo)
1999: `The Closed Eyes of Paradise` (Demo)
2000: `Frozen Features` (Promo)
2002: `Dark Oceans we Cry` (Demo)
2003: `Where Lovers Mourn` (CD)
2005: `Arcane Rain Fell` (CD)
2006: `The Burning Halo` (CD)
2008: `Turning Season Within` (CD)

Состав:

Anders Jacobsson
Lisa Johansson
Fredrik Johansson
Johan Ericson
Daniel Arvidsson
Jerry Torstensson

а также....
MOURNFUL GUST (death-doom )
GRIMFAITH (gothic metal)
MALINCONIA (gothic doom)

Цена билетов:
100 грн - предварительно
120 грн - в день концерта

Билеты будут в продаже с середины августа. Места продажи сообщим дополнительно.

Афиша и пресс-релиз - coming soon...

 
Форум » АФИША » Объявления о метал концертах и фестивалях в Украине... » 5.10.08, Бинго, Doom Over Kiev 2: DRACONIAN, Mournful Gust,
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024