Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » MetalSpecialMusic » Украинские группы » MORTUARY (Progressive Death Metal Band (Khmelnytsky, Ukraine))
MORTUARY
BRUTALIYДата: Четверг, 29.10.2009, 11:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

MORTUARY (англ.) — мертвецкая комната, место, где помещают покойного для прощания перед захоронением.
Название группы полностью отображает ее творчество. Лирика в песнях описывает мир не физический, а тот, который мы видим только тогда, когда наше физическое тело не подвластно нам. Смерть — не единственное такое состояние. Сон, транс, медитация, шизофрения... — вот когда мы бываем Там. Такая тема для творчества была выбрана не просто так. Много этносов в своей культуре пытались описывать нефизическую жизнь. В процессе написания лирики автор текстов Андрей Савчук опирается не только на свою фантазию. За текстами стоит кропотливая работа над изучением потусторонней жизни, как это описывали восточные, западные та славянские культуры.

MORTUARY, как полноценная группа образовалась 27 августа 1996 года с приходом в группу вокалиста Виталия Савчука. В составе:
Виталий Савчук – вокал, клавишные
Андрей Савчук – бас, автор текстов
Алексей Катюха – ударные
Виктор Тищук – гитара
группа начала работу над своей первой музыкальной программой и принимать активное участие в андеграундной жизни города. Через год MORTUARY стали известными не только в Хмельницком, а и за его пределами.
Начиная с 1998 года группа приняла решение самостоятельно заниматься организацией своих концертов под лейблом EXTRIME VISION. В это время к группе присоединяется еще один гитарист Влад Збаращенко. 23 мая 1999 г. состоялся последний концерт группы MORTUARY. В связи с личными проблемами каждого из музыкантов группа остановила свое существование.
Но 16 января 2003 года костяк группы MORTUARY (Андрей Савчук и Виталий Савчук) решают возродить группу MORTUARY. На предложение быть постоянным музыкантом группы положительно отвечают Артем Боднарь (ударные) и Макс Прокопчук (гитара), а годом позже Николай Палыга (гитара). В этом составе MORTUARY записывают свой дебютный альбом "The Diary of a Victim" и принимают участие в громких музыкальных событиях, таких как METAL HEADS MISSION, EXREME VISION Open Air и других.
Летом 2008 на смену Максу Прокопчуку и Николаю Палыге приходит Макс Орловский. С его приходом группа резко меняет стилистику исполнения в сторону техничного и прогрессивного звучания.
На данный момент группа дописывает материал на свой второй альбом и готовится к его записи.
Музыкальный стиль группы – progressive death.

MORTUARY are:
Виталий Савчук – вокал, клавишные
Андрей Савчук – бас, автор текстов
Сергей Рей a.k.a. Zub – ударные
Макс Орловский – гитара

Веб-сайт:
http://mortuary.com.ua

 
Форум » MetalSpecialMusic » Украинские группы » MORTUARY (Progressive Death Metal Band (Khmelnytsky, Ukraine))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024