Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » MetalSpecialMusic » Белорусские группы » WOLFSHADE (heavy-metal band)
WOLFSHADE
Black_DogДата: Четверг, 07.01.2010, 19:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Группа WOLFSHADE образована в 1998г. Сергеем Стаховским (ex-LEGION, GLADIATOR), Владимиром Стаховским (ex-LEGION, GLADIATOR) и Олегом Юзефовичем (гитара, ex- GLADIATOR,COBRA). На место басиста и ударника были приглашены соответственно Вячеслав Филимонов и Дмитрий Кудынюк. В таком составе группа дебютировала в Минске на фестивале METALSHOCK в июне 1998г. Далее концерты, работа в студии. В 1999 году выходит первое демо "Sun Of The Sleepless" (7 tracks/52 min). Оно было издано на микролейбле S.L.L.Prods в Польше и в 2000 году было переиздано на Sound Age в Москве, правда с другим мастерингом. В 2000 году записывается первый альбом "Bats In The Belfry" (9 tracks/48 min). На этот момент в группе появляется еще один участник. Это гитарист-виртуоз Юрий Колычев (ex-УДАР, COBRA). Группа активно концертирует, но в 2002 году группу по личным причинам покинули Олег и Дмитрий. В этом же году был записан альбом "Samhain", (позднее изданный белорусской фирмой Deathbell Prods), после которого был уволен и Вячеслав. В довершение ко всему, группа лишилась репетиционной точки, и на два года выпала из концертной деятельности. Но время «застоя» не прошло бесцельно: за два года оставшиеся музыканты, устав быть зависимыми от арендованных точек, построили свою собственную репетиционную базу, закупили необходимый аппарат для полноценной деятельности. Решилась проблема с составом: летом 2004г. место бас-гитариста занимает Станислав Сюзев (ex- ПУЛЬСАР), а в ноябре того же года место за барабанной установкой занимает Сергей Ручкин, который, несмотря на свой юный возраст (на тот момент ему было всего 14 лет) поразил всех своей безукоризненной игрой на барабанах. В таком составе группа приступает к репетициям. Весь 2005г. группа дает концерты, в частности, выступает в Бресте вместе с группой ТТ-34 и на фестивале “Freezing point”, а в Минске выступает на презентации трибьют-альбома GODS TOWER, для которого был записан кавер.
В 2006-2007гг. группа продолжает концертировать, в том числе играет в Минске на фестивалях METALFEST-2, Tribute to IRON MAIDEN, совместные концерты с ТТ-34, DRAGONFLAME.
В 2008г. группа закончила работу над новым диском “Still Alive (I’ve Never Died Before), который вышел в мае, новая программа была представлена на фестивалях «Музыкальный спарринг»(Минск), GOBLIN SHOW (Одесса, Украина) и на крупном международном фестивале METAL HEAD’S MISSION (Евпатория, Украина).
В октябре 2008 г. группа по личным причинам прекратила сотрудничество с барабанщиком Сергеем Ручкиным. На его место приглашен новый музыкант – Егор Прохоренко.

http://www.wolfshade-metal.com

E-mail:

wolf_brest@mail.ru
black-dog82@wp.pl

ISQ 413896406

MySpace http://www.myspace.com/wolffshade

[В]Контакте http://vkontakte.ru/club1992551


Сообщение отредактировал Black_Dog - Четверг, 07.01.2010, 19:51
 
Форум » MetalSpecialMusic » Белорусские группы » WOLFSHADE (heavy-metal band)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024