Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » MetalSpecialMusic » Белорусские группы » Kreon (Nu-Metal/Metalcore г.Минск)
Kreon
KreonДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Создание этой группы чем-то напоминает создание десятков других групп: Андрей (гитара) и Денис (барабаны), играющие вместе всю жизнь и сменившие несколько составов, решили, что хватит переигрывать Metallc’у и Iron Maiden, - пора создавать нечто своё. Оба тяготели к более тяжёлой музыке, да и опыт накопившийся годами совместной игры позволял играть нечто большее, чем просто каверы. Решено было создавать новую банду, со своим собственным, не похожим ни на что стилем и звуком.
В сентябре 2008 в группу пришёл басист Дима и ребята стали придумывать новые музыкальные куски, постепенно усложняя их и тем самым повышая свой, и без того высокий уровень. Поскольку гитарист и барабанщик играли вместе всю жизнь и понимали друг друга с полуслова, а басист обладал отличным уровнем игры, то проблема сыгранности коллектива даже не стояла. Но всё-таки ребятам чего-то не хватало. И они это понимали. И это чего-то пришло в группу в лице вокалиста Саши в декабре 2008 года. Именно эту дату можно считать основанием группы, так как в это же время было и принято название «Kreon».

С приходом вокалиста сразу появилось две проблемы: вокал и направленность текстов. Немного поэкспериментировав ребята остановились на смешанном вокале (речитатив, чистый, скрим, гроул, грэм), так как это открывало широкие возможности в написании музыки, и не запирало в рамки какого-то определённого стиля. Благо, возможности и диапазон вокалиста позволяли это (но не без некоторых усилий и стараний с его стороны).

Основной же тематикой текстов стала остро-социальная направленность. Переосмысление общественных ценностей, противостояние системе, философское осмысление бытовой жизни – вот о чём тексты Kreon’а. Очень большая роль в текстах выделяется осмыслению человека, как личности, нежели его животным насущным потребностям. Но всё это делается в позитивной, мирной форме. Основная позиция группы – ненасилие, формирование высокоморальной личности, передача глубоких, позитивных идей через жёсткую музыку.

Хотя парни позиционируют как Nu Metal/metalcore, они не загоняют себя в какие-либо рамки, играют именно то, что хочется, ни под кого не подстраиваясь и без конца экпериментируя.
Но время шло, и ребята стали задумываться о выступлениях. К марту 2009 у них уже была создана полноценная концертная программа из 9 трэков, включая outro и intro. Не за горами был и первый концерт, который состоялся в городе Барановичи, совместно с известной итальянской командой Mellow Toy. Затем последовал концерт в одном из лучших минских клубов “Reaktor” с Ikona. После серии менее значительных концертов в столице, ребята опять выступили всё в том же "реакторе" с уже более известными и маститыми монстрами, как: ТКН, Traffic, CLAN, Fальшивый сентябрь. Основной фишкой этого выступления стало то, что ребята выступили в комбинезонах, которые им шили на заказ именно к этому концерту. В них же группа и планирует выступать в дальнейшем.

Публика на удивление хорошо восприняла ребят, а адекватное поведение на сцене и умение преподнести себя лишь закрепили достигнутый результат.

Символом группы по праву стало число 50. И это не с проста. Оно имеет сакральное значение. Это число повсюду преследует группу, и ребята уверены, что оно стоит в основе мироздания. Вот простые примеры: возьмите калькулятор и умножьте 10 на 5. Что получилось? 50. Теперь 25 +25? Вот то то же. Мало того, где бы не находилась группа, она всюду встречает его. Например, оно есть в номерах телефонов всех участников группы. Адрес группы в контакте заканчивается на 5050. Вокалист живёт в доме номер 50. Первый концерт состоялся в 17.50. И так во всём. Фанаты, которыми группа уже успела обзавестись, знают это и поддерживают символ.

http://www.lastfm.ru/music/50+kreon+50
http://muzpuls.ru/musician/profile/kreon/

Прикрепления: 1269396.jpg (15.8 Kb)


Сообщение отредактировал Kreon - Воскресенье, 10.01.2010, 21:33
 
Форум » MetalSpecialMusic » Белорусские группы » Kreon (Nu-Metal/Metalcore г.Минск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024