Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АФИША » Объявления о концертах (Не Метал) » 27 сентября DEREK SHERINIAN (DREAM THEATER и др.) (г.Киев , Sullivan room)
27 сентября DEREK SHERINIAN (DREAM THEATER и др.)
StepanДата: Среда, 22.09.2010, 15:52 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Мастер-класс Дерека Шериняна (Derek Sherinian) в Киеве!
Sullivan room (Киев, ул. Прорезная, 8)
27 сентября, начало в 20.00 (вход свободный)

27 сентября Киев посетит легенда рок-сцены, клавишник - виртуоз Дерек Шеринян (Derek Sherinian). Участник групп Dream Theater, Alice Cooper, Kiss, Planet X, Billy Idol и др. В записи его сольных проектов принимали участие несравненный гитарист и клавишник Тони МакАлпайн (Tony MacAlpine), барабанщик Саймон Филипс (Simon Phillips), гитаристы Стив Лукатер (Steve Lukather, (Toto)) и Зак Вайлд (Zakk Wylde (Ozzy Osbourne, Black Label Society), бас-гитаристы Тони Франклин (Tony Franklin (Blue Murder, The Firm)) и Билли Шиан (Billy Sheehan) а также легендарный Ингви Мальмстин (Yngwie Malmsteen) и звезда классической гитары Al DiMeola. Неправда ли внушительный список? Не сомневайтесь, Дерек – звезда мирового уровня.

В программе – мастер-класс по клавишным, мини-концерт от Дерека Шериняна, выступление отечественного инструментального проекта «Внутри Zвука».

Мастер-класс состоится 27 сентября 2010. Начало в 20.00.
Место проведения - клуб Sullivan room (Киев, ул. Прорезная, 8)

Дерек Шеринян

Дерек рос в Санта-Крузе (Калифорния) и на свое будущее Дерек обратил внимание в 5 лет, когда впервые начал заниматься на домашнем фортепьяно. В ранние школьные годы, Дереку выпала возможность поступить в Музыкальную Школу Беркли (Berklee School of Music), чем он воспользовался и долгие годы наслаждался музыкальным миром, который его окружал. В те школьные годы он завязал знакомства с известными сейчас музыкантами (Will Calhoun - ударные - Living Colour и Al Pitrelli - гитара - Alice Cooper, Megadeth).

После трех семестров в Беркли, Дерек решает отправиться в большое плавание и переезжает в Лос Анжелес, где его знакомят с ударником Бадди Майлсом (Buddy Miles), который подбирал команду для проекта Джими Хендрикса - Band of Gypsies и дальнейшего тура по клубам Америки. "Я впервые играл с известным музыкантом и, оглядываясь назад, я понимаю, что это был самый одареный человек, из всех, с которыми мне приходилось работать." - вспоминает Дерек.

Чуть позже с Дереком связывается Питрелли, который стал музыкальным директором Элис Купера (Alice Cooper). Эл предложил Дерку занять вакантное место клавишника и отправиться с группой в длительное турне в поддержку мультиплатинового альбома Trash. Позже, Элис Купер назовет Дерека "Калигулой клавишных".

После завершения тура (1991 год) в поддержку "Hey Stoopid", Дерек узнает о том, что Эрик Сингер (Eric Singer) (ударник AC) становится ударником группы KISS. Для поддержки нового альбома "Revenge", группе требовался клавишник. Сингер советует Шериняна. "Когда Джин впервые увидел меня, он сказал что я похож на Пола Стенли и Cher’s love-child. Потом он попросил меня сыграть вступительные аккорды к песне 'Love gun', которую я обожаю с 12 лет. После исполнения, Джин пожал мне руку и я поехал с ними в тур".

От бывшего участника AC Дерек узнает о том, что группа Dream Theater находится в поисках клавишника. "Я мало знал о группе. Когда я впервые их услышал, я был поражен техническим уровнем исполнением материала. Я полетел в Нью-Йорк и прошел прослушивание, хотя, мне кажется, что я мог бы сыграть еще лучше. "

Участники DT подумали иначе и решили взять Дерека в свои ряды. Таким образом группа отправляется в турне, в поддержку только что вышедшего альбома Awake.

"Мне кажется, что для человека, который раньше никогда не играл прогрессив, сразу выходить на сцену перед самой большой аудиторией за всю его жизнь - достаточно забавно. Когда я был ребенком, я даже и не думал мечтать о том, что я буду играть в такой группе".

После четырех лет, трех альбомов (один студийный и два концертника) и двух мировых туров (по 200 концертов в сумме), Дерека просят уйти из группы в связи с банальными причинами - разные взгляды на вещи.

"В то время я был расстроен их решением, но сейчас для меня очевидно, что DT сделали мне самое большое одолжение в мире! Теперь я могу наслаждаться полной свободой творчества, которая, на мой взгляд, бесценна."

На тот момент Дерек уже начинал записывать сольный альбом "Planet X", который ему предложили создать в Magna Carta. "Я никогда не думал, что стану сольным исполнителем и что мне не придется идти на компромисы в своей музыке.". По рекомендации основателя Shrapnel Record - Майка Варни (Mike Varney), Дерек нанимает австралийского ударника Верджила Донати (Virgil Donati), для записи альбома. Эффект от сотрудничества был незамедлительным и вылился в трилогию "Atlantis", которая была придумана на первой же джем сессии.

Planet X выходит в 1999 году и приводит к тому, что Шеринян и Донати создают одноименную группу. Они приглашают гитариста-виртуоза Тони МакАлпайна (Tony MacAlpine) и формируют окончательный состав группы. Годом позже, выходит альбом "Universe", а в 2002 году появляется "MoonBabies" (в этом же году выходит концертник "Live From Oz"). Не смотря на бесценный опыт, полученный в проекте, Дерек не забыл и о своих рок корнях. "Целью Planet X было стать самой сумасшедшей инструментальной группой. Planet X превратилась в неуправляемое музыкальное чудовище, которое не позволяла мне реализовывать мои некоторые потребности в звуке и мелодиях". Видимо, получив возможность реализовать свои идеи в других проектах, в 2007 году Planet X собирается вновь и выпускает альбом "Quantum", правда уже без Тони МакАлпайна.

Воодушевленный на новые свершения, Дерек объединяется с ударником Симоном Филипсом (Simon Phillips - Jeff Beck, Toto) для записи своего второго сольника - "Inertia", который вышел в 2001 году. В записи альбома так же принимали участие гитарист Стив Лукатер (Steve Lukather - Toto), гитарист Зак Уайлд (Zakk Wylde - Ozzy Osbourne, Black Label Society), басист Тони Франклин (Tony Franklin - Blue Murder, The Firm) и скрипач Джерри Гудман (Jerry Goodman - Mahavishnu Orchestra). После выхода альбома, Стив отметил: "Пожалуй, альбом Дерека является моей лучшей работой. Отличная запись! Я очень горжусь ею".

Следующим на очереди оказался альбом "Black Utopia" (2003), состав которого, помимо предыдущих участников, был дополнен тремя новичками: басист Билли Шихан (Billy Sheehan), гитарист Ингви Мальмстим (Yngwie Malmsteen) и еще один гитарист Эл Димеола (Al DiMeola).
В 2004 году выходит четвертый сольник "Mythology", с Аланом Холдсвортом (Allan Holdsworth), Стивом Стивенсом (Steve Stevens) и Джоном Сайксом (John Sykes). Музыканты с первого альбома так же записывали диск.

В 2006 году выходит альбом "Blood Of The Snake", на котором отметились: Билли Айдол (Billy Idol), Слэш (Slash), Ингви Мальмстин (Yngwie Malmsteen), Джон Петруччи (John Petrucci), а так же Закк Уайлд (Zakk Wylde), Симон Филлипс (Simon Phillips), Тони Франклин (Tony Franklin) и Брайан Тичи (Brian Tichy). Главным синглом "Blood Of The Snake" стала песня "In the Summertime", спетая Билли Айдолом и дополненная соляками Слэша. "'In The Summertime' была моей любимой песней, когда мне было 3 года. На репетиции Билли стал ее напевать и все это перешло в хороший джем, а закончилось готовым кавером. "

Дерек не останавливается и продолжает работать с различными коллективами, занимается продюссированием молодых команд и ездит по миру с мастер-классами.

 
Форум » АФИША » Объявления о концертах (Не Метал) » 27 сентября DEREK SHERINIAN (DREAM THEATER и др.) (г.Киев , Sullivan room)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024