Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АФИША » Объявления о концертах (Не Метал) » Tony MacAlpine (Мастер-класс, БИНГО Киев (04.06.12) 20:00)
Tony MacAlpine
StepanДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:00 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Мастер-класс Тони МакАлпайна в БИНГО Киев 4 Июня 20:00.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Автограф-сессия Тони Макалпайна, МузТорг Киев 03,06 18:30



Вход по предварительной регистрации на сайте http://www.muztorg.ua/news_/6409 или по телефону 044 4921616 (В будние дни)


Тони - Легендарный американский гитарист-виртуоз, эндорсер Ibanez.

Тони Макалпайн – американский виртуозный гитарист и клавишник, неоднократный номинант на "Грэмми". За свою четвертьвековую карьеру он выпустил, записал и аранжировал одиннадцать соло-альбомов, четыре альбома с собственным фьюжн-проектом CAB, три альбома с прогрессив-рок-командой Planet X, и участвовал как гитарист и клавишник на многих записях разных исполнителей.

Тони родился и вырос в Спрингфилде (Массачусетс), и в свои ранние годы изучал классическую музыку на фортепиано и скрипке. С 5 лет до 17 лет он обучался в Музыкальной консерватории Спрингфилда. А в 12 лет Тони впервые взял в руки гитару. Публике Макалпайн был впервые представлен статьей в журнале Guitar Player в 1984 году, и затем он становится ключевой фигурой в движении рок-виртуозов гитары 80-х. Его дебютный альбом Edge of Insanity (1986) и следующий релиз Maximum Security (1987) признаны многими гитаристами как наиболее влиятельные гитарные пластинки. Тони записал гитару и клавиши в Edge of Insanity (с Билли Шиэном на басу и Стивом Смитом на барабанах), а на втором альбоме исполнил все партии (за исключением барабанной) самостоятельно, в очередной раз подтвердив свою уникальную музыкальность.

Тони продолжает успешную карьеру в 90-х, развивая свое звучание и манеру игры, экспериментируя с джазом, фьюжн, блюзом и прогрессив-роком. Его критически встреченный альбом Madness содержит трек "Albert’s Fat Sister", записанный с Брэнфордом Марсалисом и другими членами Tonight Show band. В конце 90-х Тони вместе с Дереком Шериняном (Dream Theater, Billy Idol) и Вирджилом Донати (Steve Vai, Scott Henderson) создает прогрессив-рок-команду Planet X, которая с тех пор регулярно концертирует по Америке и Европе. В 1999 году легенда бас-гитары Барри Брюнел (Chick Corea, Herbie Hancock) приглашает Макалпайна присоединиться к его фьюжн-проекту CAB с Деннисом Чемберсом (John McLaughlin, Carlos Santana) на барабанах и клавишником Брайаном Огером (Tony Williams, Jimi Hendrix). Это привело к выходу их одноименного альбома CAB и номинированного на "Грэмми" CAB2 в 2001 году. Два следующих альбома CAB сопровождались турами по Европе, Азии и России.

Вскоре после этого Тони был приглашен в группу своего приятеля гитарного виртуоза Стива Вая (с Билли Шиэном на басу) где он играл и на гитаре, и на синтезаторах, часто вторя безумным соло-партиям Вая. Тони сопровождал Вая в турах в течение семи лет, выступая перед тысячными толпами, а также был запечатлен на платиновом DVD Live At The Astoria, London и на концертных DVD G3’03 Live in Denver и G3 Live in Tokyo.

Последние годы стали особенно "урожайным" периодом для Тони. Он записал альбом со своей группой Seven The Hardway, выпустил новую пластинку с Planet X, также сольник с бесхитростным названием Tony MacAlpine. Кроме того, музыкант ведет активную семинарскую деятельность, устраивая мастер-классы по всему миру (два года назад он выступал в Москве и провел автограф-сессию в МузТорге). Тони является официальным эндорсером гитар Ibanez.

Веб-сайт:
http://www.muztorg.ua/news_/6409

Местоположение:
Клуб Бинго, Победы просп. 112

Начало:
4 июня в 20:00

Окончание:
4 июня в 21:15
 
Форум » АФИША » Объявления о концертах (Не Метал) » Tony MacAlpine (Мастер-класс, БИНГО Киев (04.06.12) 20:00)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024