В европейском прокате появилась кинолента под названием "Death Metal Angola" — полуторачасовая документальная картина американо-ангольского производства, снятая режиссером Джереми Ксидо.
Музыкальный фильм рассказывает о возникновении и развитии ангольской хардкор- и дэт-метал-сцены.Съемки ленты проходили в городе Уамбо — месте, в котором гражданская война идет уже в течение 26 лет.
Проводя параллель с американским направлением дэт-метал, в котором музыканты обычно поют о том, что видят в новостях или читают в интернете, создатели картины отметили, что каждый текст, написанный в Анголе, также имеет совершенно реалистичный бэкграунд, лично задевший не просто каждого музыканта, но и каждого слушателя.