Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АФИША » Объявления о концертах и фестивалях... (За рубежом) » Кубана-2013, Анапа (1-7 августа Анапа, Краснодарский край, Россия)
Кубана-2013, Анапа
StepanДата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:22 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Участники:
BULLET FOR MY VALENTINE (UK)
MISFITS (USA)
GUANO APES (DE)
THE SUBWAYS (UK)
DIE ARZTE (DE)
ELECTRIC SIX (USA)
SKA-P (ESP)
SCOOTER (DE)
TOKYO SKA PARADISE ORCHESTRA (JP)
PENNYWISE (USA)
ENTER SHIKARI (UK)
FLOGGING MOLLY (USA)


http://www.kubana.com
http://vk.com/kubanafest
 
StepanДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:46 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





+ SYSTEM OF A DOWN (US)
 
StepanДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:47 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





+
SKINDRED (UK)
SKILLET (USA)
BANDA BASSOTTI (IT)
 
zooy44Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:50 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Как сообщает RBC.Ru, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края намерены запретить проведение международного рок-фестиваля "Kubana", проходящего на черноморском побережье в августе. В этом году мероприятие должно пройти в пятый раз.

Однако местные народные избранники критически относятся к подобным перспективам. По версии законотворцев, рок-фестиваль калечит судьбы подрастающего поколения, Kubana слывет также "очагом разврата", пишет "Новая газета".Тему фестиваля депутаты обсудили в рамках рассмотрения постановления "Об обеспечении безопасности туристских маршрутов и повышении эффективности развития курортов и туризма в Краснодарском крае". Авторы доклада уличили организаторов фестиваля в неэффективном расходовании бюджетных средств. Кроме того, организаторы и аудитория фестиваля удостоились нелицеприятных оценок со стороны депутатов.

Как оказалось, в адрес ЗакСобрания уже поступило обращение группы граждан, которое содержало также видеозапись с голыми музыкантами группы ЛЕНИНГРАД и полуобнаженными зрителями. При этом на фестивале выступала другая группа - РУБЛЬ. Отметим, что запись концерта была сделана в далеком 2009 г., но законотворцев это не смутило. Депутаты раскритиковали также группы НАРКОТИКИ, КИРПИЧИ и ТАРАКАНЫ!.

Законодательное Собрание Кубани включает 100 депутатов, 95 из них являются членами партии "Единая Россия". Председатель ЗС предлжил сформировать рабочую группу из представителей комитетов культуры, молодежи и туризма для детального изучения вопроса о запрете фестиваля.

"Kubana" является одним из самых масштабных рок-фестивалей России. Если в первый год мероприятие посетили около 8 тыс. зрителей, то в 2012г. выступления музыкантов собрали свыше 150 тыс. посетителей за 5 дней.

В 2013 г. продолжительность фестиваля планируется увеличить до семи дней. Перед зрителями должны будут выступить всемирно известные коллективы, в том числе ENTER SHIKARI, SCOOTER, MISFITS, SKA-P и легендарные SYSTEM OF A DOWN.

Организаторы "Kubana" не стали вступать в заведомо провокационную дискуссию. Вместо этого они решили взять комментарии у людей, имеющих непосредственное или косвенное отношение к фестивалю, которые составили свое мнение не на основе видео-роликов из YouTube, а видели все происходящее "вживую", принимали участие в нем и намерены вернуться на "Kubana" в будущем.

Так, участник "Kubana"-2011 Михаил Боярский на вопрос, отпустил бы он своих внуков на этот фестиваль, ответил: "Я не вижу причин для того, чтобы здесь чего-то бояться. Судя по зрителям, которых я видел на Кубане, они могут только уберечь ребенка. У вас хорошая дисциплина".

Лидер легендарной московской группы БРАВО Евгений Хавтан также высказал недоумение по поводу нелепых обвинений в адрес мероприятия: "Мы играли на этом фестивале два раза. В последний раз я был со своей дочерью. 'Kubana' и ее зрители сильно отличаются от подобных мероприятий, где мы выступали. У меня остались только положительные впечатления. При том, что все это происходит в месте, где нет практически никакой инфраструктуры. И к чести организаторов, с каждым годом 'Kubana' становится все лучше и лучше. Больше всего на фестивале меня удивила публика. Люди очень дружелюбные, среди них много студентов, а многие приезжают даже с детьми. Да, были пьяные, но их было не больше и не меньше, чем на любом массовом мероприятии такого рода, и никакой агрессии я там не видел".

Не остался в стороне и лидер группы ТАРАКАНЫ! Дмитрий Спирин: "Мы принимали участие во всех фестивалях 'Kubana', то есть в четырех. На наш взгляд, это единственный фестиваль в России, уровень организации которого возможно сравнивать c мировым. Безопасность зрителей, их комфорт, наличие служб экстренной помощи, организация питания, и все остальное, что делает фестиваль, является действительно привлекательным зрелищем и притягивает к себе десятки тысяч туристов, в том числе, из-за рубежа, - все это на 'Kubana' решено на высшем уровне. Ну и, конечно, нельзя не упомянуть дух добра и позитива, абсолютного братства, атмосферу любви и единства. Это редко встретишь в нашей стране, в которой, к сожалению, до сих пор не хватает столь позитивных мероприятий".

Не только российские артисты, но и мировые звезды, принимавшие участие в фестивале, отозвались восторженно об увиденном. Вот лишь некоторые из них:

"Наконец-то, мы сыграли на фестивале, о котором столько слышали. 'Kubana' превзошла все наши ожидания! Мы очень хотим вернуться сюда снова!>> - Евгений Гудзь (GOGOL BORDELLO, США)

"Мы наблюдали за людьми на Кубане, и нам очень понравилось, что все улыбались, заряжали все вокруг доброй энергией", - Крис Баттон (ENTER SHIKARI, Великобритания)

Высказала свое мнение и Анна Тихомирова, психолог, организатор ежегодной детской программы на "Kubana", преподаватель Московского городского психолого-педагогическогo Университета, директор Центра поддержки растущего поколения "Перекресток", Президент Благотворительного Фонда "Культура детства": "Конечно же, мне, как психологу и специалисту по работе с подростками, не могут по определению нравиться любые места, где много людей, которые пьют пиво. 'Kubana' в этом плане не исключение! Но есть на этом фестивале то, чего нет больше нигде. Ударный драйв, активное общение, нон-стоп движение вокруг музыкальных вулканических страстей. И есть в этом черноморском музыкальном безумии что-то особое и привлекательное даже для меня, совсем не ценителя тяжелой музыки.

Во-первых, полное отсутствие агрессии. Зрители 'Кубаны' - абсолютная противоположность футбольных фанатов. Толпа молодежи и не думает обращать внимание на разницу в убеждениях, прическах и атрибутах: дреды, ирокезы, бритые качки, клубный майки - каждый может быть таким, каким хочет. Всех объединяет музыка и общее ощущение радости, лета, молодости, счастья. Как будто их отдых становится более осмысленным -  наполненным встречами, событиями, любимыми ритмами... И даже мы, более взрослые участники процесса, заряжаемся этой энергией радости и всеобщего музыкального братства.

Во-вторых, постоянное расширение культурного контекста, включение альтернативных процессов - к фестивалю подключаются творческие, экологические и антинаркотические проекты, организаторы всерьез задумываются о создании безалкогольных зон на фестивале. Как научить людей отдыхать без алкоголя и без свинства, если их никогда этому не учили? Кубана пытается понемногу показать, что стакан можно не бросать под ноги, а отнести в специальный пункт приема, что можно не только пить пиво, но и участвовать в чайных церемониях, можно познакомиться с системой здорового питания, позаниматься йогой или поиграть в волейбол и даже почитать книги в книжном автобусе.

В-третьих, развитие. С каждым годом фестиваль становится все более организованным, упорядоченным, чистым. Это радует, потому что у нас с вами есть шанс через какое-то время поучаствовать в музыкальном событии мирового уровня не только по составу исполнителей, но и по своей организационной культуре".

Ну и, наконец, главный "виновник"  всего происходящего - продюсер "Kubana" Илья Островский добавил: "Каждую следующую 'Кубану' мы готовим в течение всего года. В успех этого мероприятия вложены силы, любовь и вера десятков людей, принимающих участие в его организации. Именно поэтому у 'Kubana' есть неповторимая энергетика! С каждым годом фестиваль становится все лучше, что невозможно не замечать. На нашем пути постоянно возникают различные преграды - но на то она и революция, пускай даже и музыкальная!"


Сообщение отредактировал zooy44 - Пятница, 08.02.2013, 16:50
 
StepanДата: Четверг, 21.02.2013, 12:53 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





ПЛЮС
 
StepanДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1274
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 6844415.jpg (59.5 Kb)
 
Форум » АФИША » Объявления о концертах и фестивалях... (За рубежом) » Кубана-2013, Анапа (1-7 августа Анапа, Краснодарский край, Россия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024