Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » MetalSpecialFest » Metal Special Fest » 9 июня METAL SPECIAL FEST (MUCOPUS (США)+ FLYING)
9 июня METAL SPECIAL FEST
StepanДата: Пятница, 20.06.2008, 17:35 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Не большой отчет от FLYING - http://www.froster.org/forum/index.p...c=29172&st=150
Ленивые могут читать здесь :

КРАТКИЙ ОТЧЕТЕЦ

12.06.08 - Ильичевск

Утро началось с того, что мы не доехали до Ильичевска километров 5 - закончилась соляра и наша "Газель" (ставшая уже такой родной после тура с Khors'ами) заглохла... После похода к заправке за топливом мы вместе с американскими друзьями с толкача завели наш бус и благополучно доехали до города.

Утопающий в цветущих розах Ильичевск нас принял очень хорошо. Организатор (Юра "Степан" и сотоварищи) был как всегда на высоте, спасибо огромное. Отличная гостиница, обед и пляж (вода +20"С, на полуденном солнце америкосы поджарились докрасна, хоть мы их и предупреждали...). Когда мы прибыли в клуб "Золотой Лев", аппарат уже был готов к саундчеку. Приобретенные недавно порталы (по крайней мере полтора месяца назад были другие) звучали превосходно. Отличный апгрейд, Миша, поздравляю!

Саунчек по расписанию, ужин перед концертом (оргам - *****!), и как следствие отличное выступление с качественным звуком.

Вот и Mucopus! Джейсон зазывающим тоном Деда Мороза на утреннике попросил всех кто вышел покурить заходить в зал, а потом с микрофоном сам пошел на улицу собирать публику. На второй песне он уже вовсю слэмился под сценой, а на третьей танцевал на столах, вытаскивая за собой девушек и отпивая пиво из бутылок у зрителей. Угар был по полной программе! Разгоряченные посетители разве что только не прыгали с балкона вниз (как этого требовал чумовой фронтмен).

Прощание, рукопожатия, фотографирование и автографы, и вот мы снова в гостинице. Душ, час сна, и снова в путь!

13.06.08 - Днепропетровск

Долго ли коротко, несколько раз останавливаясь чинить автобус, мы доехали до Днепра. Маленький клуб "Рок-кафе" укомплектован ну ооочень уж простым аппаратом, так что пришлось лепить из говна конфету (что, впрочем, недурно получилось). Продавленный багажом в автобусе нижний пластик малого барабана был благополучно заменен, на помощь пришли наши сотрудники из "Джема" (отдельное спасибо Димону "Биноклю"). Flying выступили жестко и мощно. Американцы тоже отгремели свой сет на ура.

Должен заметить, что в Днепре метал-движение как для такого большого города не сильно развито. Организаторам тоже еще есть над чем работать. Когда мы подьезжали к клубу, то попалили ребят за расклейкой афиш (и это за пару часов до концерта!), ну а про нашего барабанщика-вегетарианца опять забыли и пытались накормить его сардельками.

После концерта в гримерку ломанулись фэны за автографами и просто пообщаться, и один такой, с позволения сказать, фанат спер у Джейсона его связку стейджпассов с разных туров и фестивалей. Он, должно быть, не совсем представлял себе, ЧТО этот невинный сувенир с концерта значит для самого артиста как память!

Ночевали мы на квартире. Распивая пиво под пельмешки, мы пытались обьяснить подвыпившему Джейсону разницу между "хуево" (very bad) и "охуенно" (very good), а также между "*****то" (very very good) и "пиздец" (the end complete). А Кайл (барабанщик Mucopus) пел под гитару на ходу придуманную песню "When we're on the cemetary it's fun to eat". В это время наш бассист вытворял нечто такое с большим плюшевым львом, чего с ним не делала даже швея не фабрике игрушек, когда его шила. Про это очевидцы сложили притчу "Николя и Лев".

Я спал всего часа три, но неплохо выспался, потому как устроился на на балконе на свежем воздухе.

to be continued...

 
StepanДата: Понедельник, 21.07.2008, 09:57 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Продолженние:

14.06.08 - Донецк

По дороге в Донецк нашу мужскую компанию скрашивали две девушки, знакомые нашего барабанщика Макса. Центр Донецка встретил нас напыщенностью и красотой, отличными дорогами и идеальной чистотой улиц. Но вот мы проехали покосившуюся табличку "Пролетарский район", дороги становились все хуже, а за окном уныло проплывали облупленные хрущевки, а местами и совсем двухэтажные бараки...

В стиле постсоветского декаданса был и дворец культуры, построенный в сталинские времена, и, казалось, ни разу не ремонтировавшийся с тех пор. На стенах красовались надписи "Панки хой сосут толпой", "All cops are bastards", "Rap - просвещение". Из политкорректности мы не стали переводить американским друзьям надпись "Америка не пройдет!".

Да, совсем забыл упомянуть о новом бренде сигарет, обнаруженном на Донбассе. "Епсель-Мопсель" называются. Эдакие табачные изделия для горняков и прочего пролетариата. Американцы никак не могли понять с чего мы ржали, и пришлось им перевести полет мысли местных рекламщиков как "fucking shit light edition" smile.gif

Внутри здание было в еще большем запустении, единственный туалет на весь огромный ДК был без кабинок и без воды. Зато в гримерке была душевая, хоть и брутального вида, но с горячей водой.

Однако в зале стоял очень приличный аппарат (простим оргам отсутствие коврика под ударными, однако в следующий раз просьба внимательно читать райдер, его пишут не понта ради, как думают некоторые, а для возможности качественно донести свой материал до слушателя), и я еще на саундчеке почувствовал как "мурашки" пробежали по телу - для меня это важнейший критерий оценки качества звука и энергетики живого выступления в целом.

Для такого огромного концертного зала народу, казалось, было совсем немного, хотя, по данным организаторов на концерт пришло не меньше ста человек. Большое количество групп превратило концерт в настоящий фестиваль.

Половину народу приютил у себя Женя, а нам с Максом и Николя было поручено нянчить американцев. Мы отправились в маркет за продуктами, и пока мы ходили между прилавков, Джейсон и Кори (бассист Mucopus) вышли подышать воздухом. Однако совершив все покупки, мы не нашли парней у выхода из магазина. Куда могли подеваться два американца в Донецке посреди ночи без мобильных телефонов??? Правильно, конечно же в МакДональдсе! Мы вообще во всех городах заметили непреодолимую тягу америкосов к этому общепиту, как будто это их храм (может так и есть?).

15.06.08 - Северодонецк

За окном проплывали мрачные индустриальные пейзажи: шахты, терриконы, колоссальные сооружения Лисичанского НПЗ, вот и город Северодонецк. На улицах пустынно, ни машин, ни людей, кажется город вымер...

Клуб "Мост" пропитан духом андерграунда, довольно уютный, выдержан в байкерском стиле. Это все, что я могу сказать хорошего об этом заведении. Позволю привести здесь полный перечень оборудования, чтобы группы, серьезно относящиеся к своему звучанию, знали, с чем им прийдется столкнуться в столице ПіСУАР.

Крохотный микшерный пульт Tapco на 4 микрофонных и 2 стереовхода, 3-полосные эквалайзеры только в первых четырех каналах, включался на какой-то икс в компьютер через звуковую карту Creative SB Live (!), из которой выходило 4 канала (фронт и риэр) на, с позволения сказать, "портальные" усилители мощности, которые были нагружены на старые как свет акустические системы "Сигма" с нерабочими "пищалками". Мониторы на сцене отсутствовали как класс. Отдельного внимания заслуживает коммутация. О симметричных кабелях здесь похоже даже не слышали. По четыре "джека-мамы" с каждой стороны сцены были прикручены к неэкранированным кронштейнам на кирпичной стене, откуда кабели уходили в цементированный плинтус.

С момента прибытия в клуб, и до самого начала концерта я не мог найти место, куда уходят кабели со сцены, и самое печальное, никто не мог мне в этом помочь. Поэтому было принято решение провести лайн-чек (потому как чекаться было пока что не на чем). Вся коммутация на сцене находится в непригодном для использования состоянии, контакт то и дело пропадал в разных каналах. Поэтому 40 минут перед выступлением Flying мы занимались тем, что пылались включить блок питания гитарных педалей в раздолбанные розетки, приматывали скотчем микрофоны, шатали разьемы кабелей, меняли сами кабели и каналы в поисках сигнала... Впрочем, тем же самым я занимался и во время выступления как Flying, так и Mucopus. О творческой работе не могло быть и речи, приходилось непрерывно решать какие-то технические баги.

Я был в крайне подавленном состоянии, и, честно говоря, жалел о том, что мы не отказались от выступления. Тур-менеджерам трасс, проходящих через этот городишко, следует высылать местным оргам технический райдер, и жестко договариваться по каждому пункту, и в случае его невыполнения советую отказываться от выступления, дабы не пятнать репутацию, свою и групп, с которыми они работают.

Местные организаторы концерта не сделали практически НИЧЕГО (они не потрудились найти более-менее приличный аппарат, на обед мы ели бутеры с дешевой колбасой и запивали напитком из концентрата), но при этом собрали около 200 человек, и, естественно, заработали денег. Дирекция клуба также показала полное неуважение и безразличие к просьбам приглашенных музыкантов.

Когда весь этот звуковой ад подходил к концу, нам нужно было грузиться в бус, но наш драйвер Леха на телефонный звонок ответил только "Подождите, бус занят, расслабтесь, попейте пива", потом долгое время не отвечал совсем, а через полтора часа позвонил сам и довольным голосом попросил принести ему два кофе. Заднее сиденье буса после таких страстей оказалось сломанным. smile.gif

Уезжая, мы без обид, но довольно жестко дали понять оргам, что мы думаем о их работе и перспективах сотрудничества.

16.06.08 - Харьков

В Харьков мы прибыли довольно рано, знакомый уже клуб "Форт" открывался еще не скоро, поэтому я взял каремат, и разварился на лавочке во дворике (из шести ночей в туре мы спали горизонтально только две). Гуляющие детишки не давали мне заснуть, молодые мамы фоткали бомжа (тоесть меня) на мобилки... Провалявшись часик, я пошел болтать с ребятами. Американцы же дружно дрыхли в бусе.

Мне позвонила моя любимая, мы с ней поболтали о том о сем... И каково же было мое удивление, когда через несколько минут она уже обнимала меня, здесь, в Харькове! Она решила приехать на концерт и сделать мне приятный сюрприз, что ей безусловно удалось. Теперь с нами в туре было уже две "жены декабристов" (девушка нашего драммера Макса путешествовала с нами еще с Днепра).

Привозной аппарат вполне меня устраивал, пульт Behringer довольно многофункционален, хотя качество фейдеров и оставляет желать лучшего. Мы провели неспешный, как я люблю, саундчек, и насчет качества звука я был уверен. Последнее выступление Flying в этом туре прошло очень успешно.

Mucopus'ы жгли нипадеццки, народ устраивал дикий мош, в котором активно участвовал фронтмен американцев. В "Форте" стояла невыносимая жара, поэтому потный Джейсон приглашал на сцену девушек и вытирался о них со словами "you're my towel for tonight". Кульминацией всего безумия, которое устроили янки, стал момент, когда вокалер залез на балкон и сиганул с него спиной вниз на руки благодарных фанов. Публику разорвало, как говорится, "в тряпки".

После концерта мы сфоткались все вместе, затем была веселая афтепати в компании друзей из Khors. Тепло попрощавшись с ребятами из Нью-Йорка, чей путь лежал дальше по России, мы отправились домой.

Спасибо за внимание, до встречи на концертах!

 
StepanДата: Понедельник, 21.07.2008, 09:59 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Отчёт от Олега Тимофеева , в просто народе "Заяц"

12.06.2008.METAL SPECIAL FEST - XV .Клуб"Золотой Лев" MUCOPUS, FLYING, AWOKEN, SANGFROID.
Так уж получилось,что хэдлайнеры самого первого Metal Special Fest американская группа MUCOPUS возглавили и юбилейный ,15-й по счёту мини-фест.
Утром, получив звонок от Степана, я вышел из дому.Через пару минут бус с музыкантами прокатился мимо. Рядом с водителем сидел Степан и вокалист Flying Виктор Озолин. Поприветствовав друг друга мы отправились по своим делам - музыканты в гостиницу, а я на погрузку аппарата. Прибыв к нашему "звукачу" Капитону, был обнаружен новый комплект звуковой техники мощностью в 8 кВт. Пока мы его выволокли на улицу, подкатил Степан и наёмный микроавтобус. Пришлось делать две ходки. К тому времени когда мы истекая потом завершали установку колонок, приехала и "Газель"с группами MUCOPUS и FLYING. После того как они оставили в клубе вещи и инструменты все отправились на обед в паб "317". Откушав борща и тефтелей, а также причастившись пивом было решено двигать на море, благо денёк выдался по словам Джастина (гитариста MUCOPUS) - perfect. По дороге на пляж гости наперебой восторгались проходящими мимо девчонками, а барабанщик американцев Кайл прикололся с мусорных урн в виде пингвинов. На пляже вся компания попивала пиво и в большинстве своём купались. Из американцев, правда купались только Кайл и басист Кори. Джастин загорал, а вокалист Джейсон вообще не снимая майки отсиживался в тени. Flying'и шумно плескались, а их барабанщик Макс здорово плавал брассом, не иначе занимался плаваньем. За пивом Кайл распевал ''We are american band" Grand Funk Railroad, а все продолжали обсуждать всяческих "гёрлз", коих вокруг загорало изрядное количество. У Джейсона на поясе была прикреплена целая колекция бейджиков с различных гастролей и фестивалей. Надо сказать, что он так же является певцом групп Detriment и весьма популярных Skinless. Именно по причине занятости в Skinless в прошлый приезд его подменял Адам, который впрочем то же горлопанит в двух штатовских командах.
Поболтав о том о сём лидер Flying Озолин, весьма довольный нашим приёмом ещё в прошлый раз, предложил сделать следующее турне группы из 5-ти - 7-ми концертов в Ильичёвске.
Потом гости поехали в гостиницу, а через пару часов все уже подтягивались к "Золотому льву". Покуда шла настройка, за углом клуба началась ''vodka party" c участием MUCOPUS , всяческих фэнов и музыкантов местных групп. Надо сказать, что американцы выпить не дураки.
Тем временем публика подтягивалась.Подъехали фэны из Одессы и даже из Измаила и Приднестровья. Присутствовал даже нынешний ударник москвичей Коррозия Металла. Народу собралось прилично,но всё же не так много как в первый приезд MUCOPUS. Открыла шоу группа из Белгород-Днестровского SANGFROID. Они уже играли в Ильичёвске года 3 назад. Было это ещё в "Двух капитанах" и тогда это было трио с драматиком и с Аленой "Хельд" на басу. Сейчас в группе людей прибавилось, барабаны уже "живые", а Хельд уже давно живёт и играет в Киеве. SANGFROID играют традиционный блэк метал, что для разогрева публики прокатило вполне.
Первоначально в концерте планировалось участие Одесской группы My Personal Murderer, но видимо в связи с переносом даты они не смогли приехать. Cледующим номером были ильичёвцы AWOKEN. Сразу скажу, что тем вечером они дали жару. Хочется поздравить команду с солидным приобретением в лице нового басиста Вовы. Постоянным зрителям он знаком по группе Nebulae 31, где он играет на виолончели. Хорнорт теперь полностью сконцетрирован на вокале, что в целом положительно сказывается на исполнении.
Российская группа с жутко прикольным названием Coprobaptized Cunthunter также слетела с турне, в украинскую часть которого оперативно была вставлена Киевская группа FLYING. Они совсем недавно, в конце апреля, выступали хэдлайнерами в "Золотом льве" в ходе совместного тура с харьковчанами Khors. Группа давно и заслуженно считается одной из лучших на украинской метал сцене. Выступление FLYING прошло на высоте, толпа у сцены рубилась как сумасшедшая. Все три альбома FLYING можно было приобрести у организатора гастролей Жени Бутенко. На столике с мерхандайзингом так же продавались гастрольные майки MUCOPUS, множество дисков и постеров.
Наконец настал черёд хэдлайнеров вечера. В перерыве многие из фэнов вышли на перекур. Недовольный количеством публики в зале Джейсон схватил микрофон и прихватив меня с собой выбежал на улицу. Тут мы начали горлопанить на все лады зазывая зрителей в клуб. И вот выступление MUCOPUS началось. Это надо было видеть! Всё таки заокеанская подача материала разительно отличается от европейской. Джейсон буквально ходил по головам хэдбенжеров, бегал по столам, метался по сцене и постоянно требовал от публики устроить мошпит. Джастин сотрясал стены мощными риффами, а ритм -секция
в лице Кори и Кайла поражала своей виртуозностью. По ходу концерта кто-то умудрился поломать два стола. Вобщем было весело.
По окончании концерта перед клубом ещё долго проходила тусовка с музыкантами, всякие раздачи автографов, фотографирование, распитие и т.д. Джастин сказал что в будущем году MUCOPUS собираются приехать на фестиваль Metal Heads Mission. Будем ждать.

 
Форум » MetalSpecialFest » Metal Special Fest » 9 июня METAL SPECIAL FEST (MUCOPUS (США)+ FLYING)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024