Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » MetalSpecialOverall » ПРЕССА (Rock-Metal) » Книга о LED ZEPPELIN ("Trampled Under Foot: The Power And Excess Of LED ZEPPELIN")
Книга о LED ZEPPELIN
StepanДата: Пятница, 31.08.2012, 11:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





6 сентября издательство Faber выпускает книгу "Trampled Under Foot: The Power And Excess Of Led Zeppelin", написанную британским музыкальным критиком Барни Хоскинсом.

Аннотация этого 624-страничного труда гласит: "Это уникальный взгляд на историю, приключения, мифы и реальность самой легендарной и мощной из групп, самоотверженный труд, в основу которого легли оригинальные интервью, сведения, полученные из первых рук. В результате на свет появился неотразимый портрет четырех музыкантов, а также свежие сведения о защищавшем их сплоченном окружении – от Питера Гранта до Ричарда Коула и Ахмета Эртегана, гигантов давно исчезнувшего мира рока 70-х. Книга включает в себя много раритетных и никогда еще не публиковавшихся фотографий и является первым изданием о LED ZEPPELIN, в котором рассказывает о таких недавних событиях, как триумфальный концерт на O2 Arena в 2007 году, а также присуждение премии "Грэмми" Роберту Планту в 2009 году".
Вот что рассказал Хоскинс о "Trampled Under Foot" в недавнем интервью Metro.co.uk: "Большинство [книг о LED ZEPPELIN] мусолят рассказы о поклонницах, сексе при помощи рыбы и выбрасывании телевизоров из окон. Для мне все это смертельно скучно. Я решил демистифицировать группу, но при этом мне удалось раскопать еще более шокирующий материал. В 70-х ZEPPELIN были самой крутой группой на Земле и были сами себе законом. Они гоняли на лимузинах на красный свет, было очень много жестоких эпизодов с побоями. Каждая из таких скандальных историй очень тщательно затушевывалась".
Критик добавил: "[Для этой книги я взял интервью] у почти двух сотен человек, а ранее беседовал в банке с [Джимми] Пейджем, Робертом Плантом и [Джоном Полом Джонсом]. Такое вопиющее число интервью побудило меня переделать их в повествование, но без довлеющего над всем рассказчика".
 
Форум » MetalSpecialOverall » ПРЕССА (Rock-Metal) » Книга о LED ZEPPELIN ("Trampled Under Foot: The Power And Excess Of LED ZEPPELIN")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024