Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АФИША » Концерты в Одессе » ПИКЕЙНЫЕ ЖИЛЕТЫ 2014, фестиваль Ганькевича (31.08.14 - Одесса)
ПИКЕЙНЫЕ ЖИЛЕТЫ 2014, фестиваль Ганькевича
StepanДата: Среда, 27.08.2014, 16:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1274
Репутация: 0
Статус: Offline
24 рок-фестиваль памяти Игоря Ганькевича «Пикейные жилеты» 2014 - 31 августа Одесса, 17.00, парк Шевченко, концертная площадка ОГНИ МАЯКА


27 июня 1990 года из жизни ушел Игорь Ганькевич, музыкант, поэт, лидер самой одесской рок-группы «Бастион».

Созданное в Одессе Объединение Молодежных Клубов (ОМК) включало в себя первый на Украине рок-клуб, в составе которого Игорь Ганькевич и группа «Бастион» участвовали во многих рок-фестивалях на Украине, в России, Прибалтике, завоевывая признание и любовь почитателей рок-культуры. Игорь Ганькевич выступал на равных со многими грандами русского рока, участвовал в концертах групп «Черный кофе» , «Звуки МУ», «Дикий мед», «ДДТ», создавая на сцене одесский рок-стиль, состоящий из музыки, неповторимого одесского юмора, театрального действа.

Прошло уже 24 года как Гани нет с нами, выросло новое поколение рокеров, никогда не бывавших на удивительных по эмоциям концертах группы «Бастион» или в заполненном до отказа Зеленом театре на концерте с участием «Бастиона», «Кратера». Нет уже и украденного и разрушенного Зеленого театра, однако люди помнят и поют его песни, «Старый рокер» - гимн одесского рок-клуба, «Прогулка по Одессе» - в репертуаре группы «Чиж» и ее знают не только в Одессе. Начиная с 1991 года на ежегодный рок-фестиваль посвященный памяти Игоря Ганькевича приезжают музыканты и группы из многих стран. 

С 1994 года фестиваль имеет название «Пикейные жилеты». Начиная с 13-го фестиваля организует его группа энтузиастов, которая сейчас всем любящим рок объявляет о проведении 31 августа 2014 года 24-го рок-фестиваля „Пикейные жилеты”, который пройдет на уцелевшей с советских времен и известной не одному поколению одесситов центральной танцплощадке в парке Шевченко, называвшейся в народе „Майдан”, или „Огни маяка”. 

Фестиваль пройдет в формате благотворительного мероприятия, все средства, собранные как оплата за вход, будут переданы на нужды АТО. Вся техническая часть феста уже решена: звук, свет, площадка. Никаких известных групп, требующих расходов на транспорт, гостиницу, гонорара, в этот раз не будет.

А пока будем считать это сообщение официальным приглашением всем группам, желающим приехать в Одессу за свой счет и не претендующим на оплату выступления. Давайте снова соберемся, поиграем хорошую музыку и вспомним Ганю. Отдельно просьба к музыкантам включить в свое выступление песни Гани.

Присылать ссылки на свои видео в интернете и контакты на адрес: karver@inbox.ru , тел: 067-485-0505 (Александр Каратов)

сайт : http://fest.od.ua

встреча в ВК http://vk.com/pzh_2014
Прикрепления: 6164059.jpg (135.8 Kb)
 
Форум » АФИША » Концерты в Одессе » ПИКЕЙНЫЕ ЖИЛЕТЫ 2014, фестиваль Ганькевича (31.08.14 - Одесса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024