Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » MetalSpecialOverall » Клипы и концертные видео » SATYRICON (Die By My Hand)
SATYRICON
SStepanДата: Среда, 25.02.2015, 21:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1216
Репутация: 0
Статус: Offline
5 мая SATYRICON выпускают концертный DVD Live At The Opera — и в качестве превью этого грандиозного действа в прошлом месяце группа выложила песню «Die By My Hand», исполненную с хором Норвежской королевской оперы. «Все началось с того, что на закрытом мероприятии в главном зале оперы мы исполнили с хором тему «To The Mountains», — рассказывает Сатир. — Это было очень… вдохновляюще. И после выступления я подошел к дирижеру, сказав ему, что хотелось бы в таком формате отыграть целый концерт. Ему идея понравилась. Он отнесся к ней серьезно. И я отнесся к ней серьезно».

«Мы провели примерно полтора года, работая с композитором и аранжировщиком Kjetil Bjerkestrand над хоральными партиями. Причем выбирая песни, я не делал особый упор на те, которые могли бы максимально «удобно» вписаться в аранжировки для хора… или те, что SATYRICON обычно играет на своих концертах. Тут важен был баланс, фактор комбинирования. Например, для песен типа «Die By My Hand» партия хора очевидна — ибо она есть и на записи. А вот «K.I.N.G.» сложновато представить в таком формате — хотя это, как мне кажется, самая известная вещь в дискографии SATYRICON. Люди часто слышат ее на концертах, в одной и той же вариации, поэтому любопытно было вдохнуть в нее новую жизнь, попробовать повернуть эту вещь иначе. Ну и, с другой стороны, вызов: сможем ли мы обыграть тему, прямолинейную по своей структуре?

Мы вложили в эту работу много труда; она, уникальная по своей задумке, долго разрабатывалась — так что, конечно, сразу возникло желание запечатлеть итоговый вариант на видео. Я хотел бы, чтобы люди, которые это увидят и услышат, ощутили, будто они побывали на премьере. Это не кино формата «Satyricon – Best Of from the Opera», это запись реального концерта! В нем многое было сделано перфектно и аккуратно, но есть и свои шероховатости. Это живое действо. Это не вылизанный live-альбом. Это воплощение сути SATYRICON как группы».

Запечатленное на видео шоу состоялось 8 сентября 2013 года. И уже совсем скоро каждый сможет принять в нем пассивное участие.

 
Форум » MetalSpecialOverall » Клипы и концертные видео » SATYRICON (Die By My Hand)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024