Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АФИША » Объявления о метал концертах и фестивалях в Украине... » 23.01.2009, Death Metal Assault XVII, Napalm Death (Ужгород)
23.01.2009, Death Metal Assault XVII, Napalm Death
StepanДата: Вторник, 09.12.2008, 12:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





NAPALM DEATH (Grindcore, Англія)
http://www.napalmdeath.org
http://www.myspace.com/napalmdeath

SPLITTER (Grindcore, Швеція)
http://www.splitter.se
http://www.myspace.com/splittergrind

PIGSTY (Grindcore, Чехія)
http://www.pigsty.biz
http://www.myspace.com/pigstyspace

Початок: 19:00
Запуск людей з 18:30
Ціна білету: 100 грн.
Місце проведення: ПАДІЮН (актовий зал), Ужгород

Прикрепления: 6300945.jpg (143.5 Kb)
 
StepanДата: Четверг, 05.03.2009, 00:27 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Отчёт от дядюшки ФРО.

23.01.2009: Закарпатье (Ужгород)
NAPALM DEATH (Великобритания), PIGSTY (Чехия), OPITZ (Чехия)
Идея посетить Ужгород возникла сразу же после обнародования туровой трассы "напалмов", в которой наш самый западный областной центр органично вписался в гастрольный график наряду с городами Чехии, Словакии и Польши.Что ни говори, но географическое положение города весьма и весьма выгодное.
Попытки организовать выезд микроавтобусом для винницких фэнов закончились ничем. Хотя поначалу много народу обещали поехать. Но в итоге, в нашем бумере 5-ой серии оказались лишь я, мой друг Серега с женой (собственно, транспорт был именно ихний) и примкнувший к нам запорожец Алексей (более известный как Гатило, крупнейший политический обозреватель нашего форума :)).
Выехали из Винницы мы в 9 утра. Нам предстояло преодолеть 600 км и прибыть в Ужгород к началу сейшена (т.е. к 19.00), что в условиях довольно-таки сильного тумана было делом весьма проблематичным. Но тем не менее под шутки-прибаутки-анекдоты, а также обсуждение национальных и полтических тем (ну, не зря же Гатило с нами поехал) дорога спорилась. После Стрыя распогодилось, даже выглянуло солнце и на душе стало веселее. Единственное, что не очень радовало, так это состояние дорог (лишь после все того же Стрыя она стала более-менее нормальной), да еще тот факт что мы опаздывали. Впрочем, после звонка оргу мероприятия, выяснилось, что "напалмы" также опаздывают ибо застряли на границе.
На месте проведения концерта мы оказались в 19.30. Концерт еще не начинался, но гости уже приехали. В фойе и на улице тусовалась приличная толпа народа, в которой время от времени мелькали знакомые лица из Киева, Львова, Черновцов, Хмельницкого и т.д. Количество людей с нашего форума также было весьма значительным. Поселившись в гостинице "Закарпатье", в ресторане которого и проходил концерт, а также потусив слегонца в баре и на улице мы отправились, собственно, на сам концерт.
Помещение, в котором проходил гиг, конечно, особо не впечатлило - слева стекло и балкон, справа раздевалки. Ну, в общем ресторан как ресторан. Естественно, из него вынесли все убранство, так что осталась только смонтированная накануне сцена да пространство для фэнов. В конце зала на паре столиков продавался мерч от чешских оргов трассы, правда поначалу по таким космическим ценам, что ничего другого кроме как желания покрутить пальцем у виска они не вызвали. Кстати, к концу концерта цены упали в два раза (вот бы нам и с долларом так:)).
Открывали концерт уже бывавшие в Украине чешские дядьки Opitz, которые играли вместо шведов Splitter, вокалист которых сломал ногу парой концертов ранее, и, как я понял из тура шведы выбыли. Сыграли чехи довольно уверенно. Можно даже сказать, что поинтереснее игравших вслед за ними других чехов, Pigsty. Впрочем, может это мне так показалось ибо народ довольно-таки лихо отплясывал под ихний грайндкор. А его, пипла тобишь, собралось в итоге более 300 человек, что думается вполне нормально.
В 22.00 на сцене появились наконец те, ради кого все и собрались. Погрузневшие, постаревшие, но тем не менее от этого не ставшие ничуть хуже "напалмы" со старта задали такого чаду, что мало не показалось. Игрались песни практически со всех альбомов, с нового релиза "Time Waits For No Slave" (который как раз вышел официально в этот день) было сыграно две вещи. Довольно много композиций сыграли c самого первого альбома "Scum". В перерывах между вещами Барни загонял умные телеги, пытаясь донести до собравшихся смысл песен "напалмов". Не уверен правда, что кто-то что-либо понял smile Играли бирмингемцы более 20 вещей и 1,5 часов.
После концерта все желающие в баре могли пообщаться с группой и взять автографов. Но у нас была несколько другая программа, которая проходила на 10-ом этаже и о которой как-нибудь в другой раз.
Концерт Napalm Death еще раз убедительно п(д)оказал всем скептикам, что при желании концерт металбанды мирового уровня можно провести в любом областном центре Украины. Отдельное спасибо Корнелу (Сastrum) и его команде за проведение данного мероприятия.

Froster

 
Форум » АФИША » Объявления о метал концертах и фестивалях в Украине... » 23.01.2009, Death Metal Assault XVII, Napalm Death (Ужгород)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024