Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » MetalSpecialFest » Metal Special Fest » 13 декабря METAL SPECIAL FEST. 26 (NAMELESS BEING ,Мр. СКАТКОВ RANCOUR)
13 декабря METAL SPECIAL FEST. 26
StepanДата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





METAL SPECIAL FEST. 26
http://metalspecial.at.ua/
13 декабря 2009 (воскресенье)
Клуб " Золотой Лев"
г. Ильичёвск ул. Шевченко 5
Старт 19:00

Техническая поддержка: ТО ПРОГРЕССИВ, ACCORD ,Студия QS&BA
Одесситам предоставлен транспорт после концерта.

ГРУППЫ:

NAMELESS BEING (progressive metal, Одесса-Ильичёвск)

Мр. СКАТКОВ (авнгардный hardcore metal (Одесса)
при участии Юрия Жванецкого и Олега (Сбивки) Резниченко (оба - экс - ТРЭШ-МАШИНА)

RANCOUR (ex- Blade, Thrash Core ,Ильичевск)

+ ещё группа

 
StepanДата: Среда, 11.11.2009, 21:20 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Впервые группа собралась 21 ноября 2002 года.

Первоначальная идея назвать группу была «LETHARGY», но подумав, что оно слишком мрачное, решили её не использовать. Хотелось вложить в название что-то возвышенное, духовное, но в то же время что-то приземлённое, человеческое. Пошли варианты – «EARTHBORNE», «NAMELESS PLANET», один концерт отыграли под именем «NAMELESS THING», и в конце концов остановились на «NAMELESS BEING».
(В двух словах, Безымянное Существо (Nameless Being) - человеческое существо, которое находится в чреве беременной женщины, т.е. еще не родившийся человек, ребёнок, в той стадии развития, когда еще нельзя определить - мальчик это или девочка, с абсолютно чистым сознанием и незапятнанным "грязью" нашего мира разумом, сохранивший воспоминания и опыт прошлой жизни, а также воспоминания о внеземной жизни (afterlife)).

Первое выступление под таким названием состоялось 22 февраля 2003 г., посему участники группы решили считать эту дату официальным днём рождения группы.

Первоначальный состав группы:
Павел Семенякин (гитара)
Андрей Савин (гитара, вокал)
Евгений "Монгол" Горобцов (бас)
Андрей "Барабас" Дорофеев (ударные)

В марте 2003 г. ударник перешел в другую ильичёвскую группу и его место занял близкий друг А.Савина Костя Черня.

Первые концерты состоялись в Ильичёвске зимой и весной 2003 года в клубе "2 Капитана". Дальнейшие выступления с 2003 г. по начало 2005 г. проходили там же, так же было одно выступление в Одессе, в клубе "От Заката До Рассвета"

Всё это время группа работает над сочинением собственного материала, варьируя его исполнение с каверами классиков хард-рока, хэви и трэша. Стиль группы можно охарактеризовать как heavy/thrash с небольшой долей прогрессива, т.к. все четверо росли в основном на легендах трэша, хэви, пауэра, хард-н-хэви, хард-рока и арт-рока.

В феврале 2005 г. группа записала в ильичёвской студии 3 акустические песни для сборника местных групп, посвящённого Дню Святого Валентина. Это был первый опыт студийной работы группы.

Также февраль 2005 г. ознаменовался началом новой для группы деятельности, связанной с организацией рок/метал-концертов в г.Ильичёвск. В течение 5 месяцев подряд без перерыва каждую неделю проводились концерты местных коллективов, а также иногородних и даже групп из других государств.
Однако это не мешало группе заниматься своей собственной музыкальной деятельностью, 7 мая было выступление в Одессе, а 31 мая был первый концерте на выезде в г.Винница, где группу приняли очень тепло. 3 июля состоялось не очень удачное выступление в г.Севастополь вместе с великанами российской прог-метал сцены группой «Hieronymus Bosch». Это был переворотный концерт в истории группы.

В виду того, что уже в течение нескольких лет приоритетным стилем музыки для членов группы был прогрессив-рок/метал, а группы, в нём работающие – Dream Theater, Queen, Spock’s Beard, Shadow Gallery, Rush, Pink Floyd, Yes и т.д. – одни из самых любимых, группа решила работать именно в стиле progressive metal, не ограничивая свою музыку ни в чём и не накладывая каких-либо рамок.
Группа берет небольшой творческий отпуск и с октября 2005 г. приступает к переаранжировке старого материала, придавая ему как можно более проговое и усложнённое звучание.

В связи с занятостью барабанщика в другой ильичёвской группе период подготовки нового материала затянулся до мая 2006 г. Параллельно с репетициями в начале 2006 г. участники группы возобновили организацию и проведение концертов в Ильичёвске в клубе «Золотой Лев».
21 мая 2006 г. группа принимает участие в трибьют-фестивале памяти Чака Шульдинера, лидера группы «DEATH». Выступление прошло успешно, несмотря на технические проблемы. Этот концерт ознаменовался первым сотрудничеством группы с барабанщиком молдавских групп «OFFERTORIUM» и «DAKON» Сергеем Петренко, вместе с ним были исполнены две песни группы «DEATH», при исполнении которых Костя Черня исполнил роль вокалиста.

В начале июня 2006 г. неожиданно для остальных участников Костя Черня по личным причинам решает покинуть группу, чтобы сосредоточиться на деятельности другой ильичёвской группы AWOKEN, где он играл параллельно с NB.
В период с лета 2006 по лето 2007 было дано несколько акустических выступлений в г.Ильичёвск в составе бас/гитара/гитара.
Т.к. группа всё-таки хотела продолжать полноценную деятельность, заполнить образовавшуюся брешь в составе группе помог ставший уже близким другом группы Сергей Петренко, более известный в музыкальных кругах, как Лёлик.

Состав группы на август 2007 г.:
Павел Семенякин – гитара
Евгений «Монгол» Горобцов – бас
Сергей «Лёлик» Петренко – ударные
Андрей «Nameless» Савин – гитара/вокал

В таком составе в августе 2007 г. в одесской студии QS&BA были записаны 2 демо-песни из имеющегося материала.
Но, к сожалению, в виду того, что барабанщик жил в г.Кишинёв, и отсутствия возможности посещать репетиции, в течение следующих 9 месяцев группа продолжала вести какое-то призрачное существование, т.к. выступлений не было и была непонятная ситуация с барабанщиком.

Май 2008 г. – по обоюдной договорённости Сергей Петренко был отпущен в виду смены направления музыкальной занятости и отсутствия возможности посещать репетиции группы.

Октябрь 2008 г. – к группе присоединился новый барабанщик Алексей Киричек (Реанимация, Острый Угол). Наконец-то работа пошла полным ходом.

Август 2009 г. - начата запись "чернового" варианта дебютного альбома группы на студии QS&BA. Рабочее название альбома "Just а Human". Окончание планируется примерно к концу 2009 г.

Состав группы на ноябрь 2009 г.:
Павел Семенякин – гитара
Евгений «Монгол» Горобцов – бас
Алексей Киричек – ударные
Андрей «Nameless» Савин – гитара/вокал

 
StepanДата: Понедельник, 23.11.2009, 00:06 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





В 1995 году при участии Юрия Жванецкого и Олега (Сбивки) Резниченко (оба - экс - ТРЭШ-МАШИНА) был создан проект "Mr.Skatkoff" - авнгардный hardcore metal, ближе к утяжелённому Фрэнку Заппе и Mr.Bungle.
 
StepanДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:57 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





На концерте будут продаваться 2-ух сторонние футболки:
Размеры : S, M, L, XL, XXL.
Цена 130 грн.
Прикрепления: 6803865.jpg (29.1 Kb)
 
StepanДата: Среда, 02.12.2009, 17:22 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Встреча в КОНТАКТЕ
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=12957984
http://vkontakte.ru/event12973245
 
StepanДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:57 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





• 13.12.2009.Ильичёвск. Клуб "Золотой Лев" Metal Special Fest (26)
• Mr. SKATKOFF (Одесса), RANCOUR, SHEDDING TEARS, NAMELESS BEING (Ильичёвск)
• Последний в этом году Metal Special Fest порадовал неплохой посещаемостью. Хорошо бы и всегда так! Зал был оформлен после какой-то пафосной вечеринки под "морское дно". С потолка свисали какие-то белые байдовины изображавшие медуз и кальмаров. В свете зелёных лазерных лучей смотрелось прикольно.
• NAMELESS BEING выступали после долгого перерыва. Поиски подходящего барабанщика дело не простое. Новая программа это, как и положено в прогресcиве, длинные композиции с небольшими элементами джаза и даже трэша. Ну, тут понятно, Dream Theater и Megadeth любимые группы Андрея (вокал и гитара). Всё в канонах жанра, который, честно говоря, многие считают занудным. Завершала выступление прекрасная полу акустическая вещица, посвящённая памяти Чака Шульдинера. На сцене был прикреплён баннер с его портретом. В этот вечер исполнилось 8 лет с его смерти.
• SHEDDING TEARS это новое название группы Surface Tension. Логотип соответственно не изменился. Музыка то же. Играют nu metal. Молодёжь устроила отличный слэм у сцены. Замечен кавер на Linkin Park.
• RANCOUR - это наша маленькая Pantera. Трэш твою мать! Вокалист Лёня выдаёт Ансельмо, угар, рубилово, весело! Молодцы в общем. Ну и что, что сдирают, главное от души! Вон Ektomorf что делают? И ничего, здорово. Каверы "ковбоев из ада" так же имели место. "This Love", а под занавес " I'm Broken". На этой песне к группе присоединился Hornorth из Awoken прикативший из Киева.
• Хэдлайнеры меня лично очень порадовали. Mr. SKATKOFF оригинальная, интересная, а главное высокопрофессиональная группа. В составе: барабанщик легендарной Трэш Машины – «Сбивка». Басист этой же группы с подходящей фамилией Жванецкий, теперь играет на гитаре, а, надо полагать, его супруга заведует клавишными. Остальные участники это родные братья, основатели команды Трын Трава – вокалист Женя и гитарист (теперь уже басист) Денис. Если Трын Трава в Ильичёвске играла «сравнительно недавно» - 13 с половиной лет назад(!!!), то Трэш Машина году этак в 1990-м.
• Выступление открылось несколькими инструментальными композициями. Тут был по большому счёту джаз-рок. Далее были песни, и фанковое влияние Трын Травы было заметней. А как вам песня с названием «Сухая Мокрая Трава»? Техника исполнения выше всяких похвал. Жаль, что большинство фэнов не подготовлены к такой музыке и потихоньку покинули зал.
• Следующий мини-фест ожидается в феврале. До встречи.
 
Форум » MetalSpecialFest » Metal Special Fest » 13 декабря METAL SPECIAL FEST. 26 (NAMELESS BEING ,Мр. СКАТКОВ RANCOUR)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024