Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » MetalSpecialOverall » CD/Vinyl релизы (Аудио) » AVATAR ('Feathers & Flesh')
AVATAR
zooy448823Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 10:22 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Репутация: 0
Статус: Offline


Шведские модерн-металлисты AVATAR выпустят новый концептуальный альбом "Feathers & Flesh" 13 мая на лейбле Another Century в Европе и на Entertainment One (eOne) в Северной Америке и Канаде.

Новый концептуальный релиз продолжает линию альбома 2014 года "Hail The Apocalypse". Но в этот раз AVATAR ставят  перед собой более высокие цели, чем когда-либо. Это не только их самая далеко идущая работа, демонстрирующая более широкий стилистический диапазон, чем любой из их предыдущих альбомов, но и самая сюжетно насыщенная, так что история не влезала ни в какой буклет, и группа поместила ее в книгу — полностью иллюстрированный 60-страничный фолиант в твердой обложке, включающий 109 стихотворений. 

Видеоклип AVATAR на новую песню "For The Swarm" снят режиссером Йоханом Карленом (Johan Carlén), уже давно сотрудничающим с группой, и заслуживает места в числе лучших визуальных шедевров шведского коллектива. Трек "For The Swarm" также доступен для скачивания всем, кто разместит предварительный заказ на альбом на iTunes.


"Feathers & Flesh" был записан в Германии, Финляндии и Швеции в декабре 2015 года, а в качестве продюсера выступила Сильвия Месси (Sylvia Massy, SYSTEM OF A DOWN, TOOL, RED HOT CHILI PEPPERS). 

"AVATAR – изумительная группа!”, - заявила Месси. – “Вокалист обладает той дикой энергетикой и харизмой, которые я люблю, а инструменталисты просто не знают пощады. Альбом, над которым мы работаем, эпичен. Каждая песня прочно стоит на собственных ногах, но они лишь составные части более глобальной истории. Это проект, о котором я мечтала долгие годы!" 

Музыка AVATAR, как обычно, уходит корнями в экстрим, но содержит много мелодий и целый ряд экспериментов. Группа обожает интенсивные проходы по сдвоенным бочкам, гитарные риффы и скоростное нарезалово, но с удовольствием делает отступления в медленные куски и эпические просторы. Идея заключается в том, что когда группа закапывается глубже, кулаки взметаются выше. Конечный результат – модерн-металлический альбом, обладающий безжалостностью и мощью, о каких можно только просить, но при этом по композиторской работе чувствуется, что музыканты вдохновляются THE BEATLES и  QUEEN.

трек-лист выглядит следующим образом:

01. Regret
02. House of Eternal Hunt
03. The Eagle Has Landed
04. New Land
05. Tooth, Beak & Claw
06. For The Swarm
07. Fiddler's Farewell
08. One More Hill
09. Black Waters
10. Night Never Ending
11. Pray The Sun Away
12. When The Snow Lies Red
13. Raven Wine
14. Sky Burial
Прикрепления: 8637946.jpg (93.8 Kb)
 
Форум » MetalSpecialOverall » CD/Vinyl релизы (Аудио) » AVATAR ('Feathers & Flesh')
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024