Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » MetalSpecialOverall » CD/Vinyl релизы (Аудио) » MY DYING BRIDE (EP "The Barghest O' Whitby")
MY DYING BRIDE
StepanДата: Среда, 07.09.2011, 11:35 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вслед за релизом "Evinta", на котором группа отметила свое двадцатилетие симфоническими композициями в духе прошлых тем MY DYING BRIDE, легендарные британские дум-металисты представляют свою новую главу в форме нового EP "The Barghest O' Whitby" – он выйдет на Peaceville Records 7 ноября (как в виде CD, так и ограниченным изданием на пластинке).

Заглавная и единственная 25-минутная эпичная композиция релиза представляет собой краткое изложение поэтического изящества и загробных музыкальных ландшафтов от одной из самых признанных готик-дум формаций. В ней MY DYING BRIDE отправились в ужасающее путешествие по предрассудкам и фольклору в компании искусного сплава гремящих гитарных риффов и мрачных атмосферных пассажей.
Вот что рассказали музыканты группы об идее нового EP: "От успеха "Evinta" у нас даже захватило дух; мы уже осознали, что обрели новую любовь к безрадостным и серым темам и жаждали начать писать в более традиционном для MY DYING BRIDE стиле. Однако нас просто ошеломила увеличившаяся тяжесть и свежий подход к сочинению музыки. Двигаясь от лирической темы, взятой из наших обычных источников, мы обнаружили, что очутились в дождливых болотах Йоркшира и размышляем над историей Баргеста, мистической сущности, рвущейся отомстить. Повествование развилось в 25-минутную эпичную вещь, которую мы сначала хотели разбить на три части, но она взяла и превратилась в одну очень длинную песню, полную всех элементов MY DYING BRIDE и многого другого. Скрипки сотворили слезы одиночества над пропастью эпичного британского дума".
Запись "The Barghest O' Whitby" проходила в манчестерской студии Futureworks при участии давнего продюсера и техника Мэгса. Этот релиз стал первой работой группы с участием скрипача/клавишника Шона Макгована; кроме того, за барабанную установку вернулся Шон "Winter" Тэйлор Стилс. За обложку "The Barghest O' Whitby" отвечал вокалист коллектива Аарон Стейнторп.
"Мы никогда не были тяжелее или более катаклизматически близки в дум-металу как к состоянию души, как сейчас – для нас это уже не просто стиль музыки," говорят музыканты группы.
 
Форум » MetalSpecialOverall » CD/Vinyl релизы (Аудио) » MY DYING BRIDE (EP "The Barghest O' Whitby")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024